88377/

Андрей Бочаров потребовал дополнительного внимания подготовке к ЧМ-2018

#Спорт 12 февраля 2018, 12:41 Владимир Апаликов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл оперативное совещание администрации области. На нём были поставлены дополнительные задачи по подготовке региона к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. 

«Работа по подготовке к чемпионату мира проходит в плановом порядке, — отметил глава региона, сделав акцент на том, что до мирового футбольного первенства остается 122 дня. — Подготовка включает в себя не только сдачу в эксплуатацию объектов согласно плану, но и очень большую работу по организации операционной деятельности, подготовке и проведению фестиваля болельщиков, тестовых матчей».

Губернатор поставил задачу обратить на эти направления дополнительное внимание и в течение недели представить по каждому из них планы по исполнению в рамках программы подготовки к чемпионату мира.

Напомним, в Волгограде состоится четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Первыми на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии 18 июня, второй матч Нигерия-Исландия пройдет 22 июня, команды Саудовской Аравии и Египта сыграют 25 июня, а сборные Японии и Польши - 28 июня.

В регионе продолжается плановая подготовка к проведению матчей. Федеральная и региональная программы подготовки Волгограда к ЧМ-2018 включают более 60 мероприятий, основная часть из них уже выполнена. Например, в Волгограде построены три новые гостиницы (Hampton by Hilton, Park Inn by Radisson и Hilton Garden Inn), введены в эксплуатацию международный пассажирский терминал аэропорта и новая взлетно-посадочная полоса, завершено возведение вертолетной площадки в волгоградской больнице скорой медицинской помощи №25, строительство ряда крупных объектов коммунальной инфраструктуры, завершена реконструкция тренировочных площадок ВГАФК и «Зенит». Завершается строительство стадиона «Волгоград Арена» на 45000 зрителей

Вокруг стадиона формируется новая зона активного отдыха, которая также будет востребована жителями и гостями города. В Центральном парке культуры и отдыха ведется масштабная реконструкция: концепция парка предусматривает создание политехнической экспозиции «Нобелевский городок», зоны этнокультурного мира, аквапарка, рассчитанного на тысячу посетителей, аттракционов, многочисленных зон для игр и занятий спортом под открытым воздухом, концертной площадки. Строительство Нулевой продольной магистрали и проект берегоукрпеления дали импульс для развития прилегающей к стадиону территории, где по желанию горожан создается прогулочная инфраструктура, велосипедные дорожки, пляж.

Всё это станет наследием мирового футбольного первенства. А обновленная спортивная база даст дополнительный импульс возрождению волгоградского футбола.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос