88346/

С наступлением тепла в Волгограде изменится расписание речных теплоходов

#Транспорт 9 февраля 2018, 20:03 Евгения Савичева / Транспорт
Одним из самых популярных видов транспорта весной и летом в Волгограде является речной трамвай. Он очень удобен для передвижения жителей острова Сарпинский, дачников и отдыхающих.

Летом 2017 года, когда полномочия по организации водных пассажирских перевозок были переданы МУП «Метроэлектротранс», было решено усовершенствовать расписание движения трамваев. Основная задача – сделать его более удобным для волгоградцев. Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты речного порта Волгограда уже приступили к разработке нового расписания с учетом актуальных данных анализа пассажиропотока. Ранее речные трамваи хлдили по одному и тому же времени, при этом не учитывались происходившие изменения в пассажиропотоке. Сейчас прорабатывается время отправления и прибытия рейсов в утреннее и вечернее время с учетом востребованности у горожан.

К слову, после передачи функции организации этого вида перевозок МУП «Метроэлектротранс», количество выполненных рейсов увеличилось почти два раза, как и число пассажиров. После окончания периода навигации под жестким контролем муниципалитета сохранилось транспортное сообщение между материковой и островной частями Волгограда. Перевозки по маршруту «Руднева – остров Сарпинский» осуществляются и в зимнее время при отсутствие ледостава.

Ожидается, что в этом году речные трамваи начнут ходить уже в середине марта-начале апреля, в зависимости от погодных условий. Перевозки будут осуществляться по всем 8-ми водным маршрутам, в них будут задействовано свыше 40 плавсредств.

Отметим, что МУП «Метроэлектротранс» в 2018 году продолжило обновление трамвайного парка. В наш город скоро поступят 20 современных вагонов для подземных путей. Еще 10 аналогичных по техническим параметрам трамваев в этом году начал изготавливать для Волгограда холдинг «Белкоммунмаш». Сегодня рассматриваются и различные варианты обновления троллейбусного парка, в том числе, электробусами и троллейбусами с возможностью автономного хода.

Вся новая техника, которая в этом году поступит в Волгоград, отвечает самым современным требованиям по безопасности и комфорту. Закупаемые трамваи оснащены специальными модулями для подключения к глобальной навигационной спутниковой системе. В настоящее время к ней уже подключены порядка 420 современных автобусов большой и средней вместимости – почти 300 из них вышли на улицы Волгограда в течение последних трех лет. Пассажирский автотранспорт перевозит волгоградцев по опорным и вспомогательным муниципальным маршрутам, образующим сбалансированную сеть. Она стала основой комплексной транспортной схемы, в рамках реализации которой в 2017 году комфортабельный, безопасный и вместительный транспорт заменил на основных улицах хаотично двигавшиеся микроавтобусы. Реорганизация транспортных потоков позволила существенно повысить пропускную способность городских магистралей и уровень дорожной безопасности.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос