Волгоградские гандболистки подарили победу московскому «Лучу»

Елена Мухина / Спорт
05 Февраля 2018 21:29
318
Сегодня в Москве в рамках Чемпионата России по гандболу женской Суперлиги сыграли команды «Динамо –Синара» (Волгоград) и «Луч» (Москва). Матч состоялся на столичной площадке, в КСК «Луч». Победили в этой встрече хозяйки поля – 30:28 в пользу москвичек.

Волгоградки, уверенно начавшие забивать голы, вели в первом тайме: первые два мяча в ворота «Луча» послала Юлия Маркова. После них динамовки «получили» от москвички Екатерины Юриной. На шестой минуте счет сравнялся 3:3, однако волгоградки стабильно держали перевес в два-три мяча, а потом, на 24-й минуте, дошли до более весомого разрыва – 10:15. Этот тайм завершился с результатом 15:17.

Во втором москвички стремились отыграться: разрыв балансировал на уровне 1-2 гола. На 44-й минуте они сравняли счет 22:22 а после вырвались вперед, но на 45-й – снова одинаковые цифры на табло. «Промежуточные» ничьи были и дальше, но на 54-й минуте москвички начинают вести: разрыв уже три гола. На последней минуте волгоградки попытались изменить ситуацию, однако финальный свисток зафиксировал счет 30:28. Победили гандболистки ГК «Луч».

Несмотря на сегодняшнее поражение, волгоградки по-прежнему остаются на седьмой строчке в турнирной таблице, в которой изменилось только число неудавшихся матчей: динамовки уступили уже в 13 играх из 18 проведенных.