88159/

Афиша РИАЦ. Хит на хите и хитом погоняет

#Культура 2 февраля 2018, 19:40 Владимир Апаликов / Культура
Иллюстрация Герды Штольц
Предстоящая неделя богата на зрелища. И не только в театрах. Достаточно сказать, что в гости к нам едут целых два кумира. Один давнишний, и это никто иной, как сам Олег Газманов. И кумир нынешнего российского интернета Ярослав Сумишевский. Впрочем, обо всём по порядку.

3 февраля


В библиотеке имени Горького открывается выставка акварелей и керамических панно Анны Протопоповой «Мысли…». Стоит пойти уже ради одного названия.

Анна Протопопова – участник городских, областных, региональных и межрегиональных выставок. Лауреат и обладатель. Она работает в разных видах изобразительного искусства. керамика, скульптура, живопись, графика и смешанная техника.

Выставка будет экспонироваться в выставочном зале 4 этажа в режиме работы библиотеки по адресу. ул. Мира, 15. Вход свободный.

В кинозале музея-заповедника «Сталинградская битва» покажут оперу «Брундибар». В спектакле примут участие детские и юношеские музыкальные коллективы Волгограда, а также студенты Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова под руководством столичного режиссера-постановщика Мстислава Пентковского.

В камерном зале Царицынской оперы – концерт солистов театра «Зимние узоры». Хрустальная, но отнюдь не холодная музыка зимы. Начало в 17 часов.

Театр одного актера показывает трагедию «Материнское поле» в исполнении Зинаиды Гуровой. Балаганная игра в войну превращается в трагедию матери, всего народа, всего человечества. Начало в 18 часов.

В Новом экспериментальном театре – мистерия «Отель двух миров» по пьесе знаменитого французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Лучший спектакль 2009 года. Начало в 18 часов.

4 февраля

Безусловно, событие дня: «Nostalgie» – аранжировки выдающегося нашего музыканта Вадима Венедиктова в Концертном зале Волгоградской филармонии. Музыкальные произведения, выдержавшие проверку временем. Так называемая «лёгкая музыка», в своё время сводившая с ума города и континенты, и продолжающая проделывать это с нами. Начало в 17 часов.

Новый экспериментальный театр снова представляет творчество Эрика-Эммануэля Шмитта. «Господин Ибрагим» – спектакль в постановке одного из основателей театра, популярнейшего актёра Андрея Курицына. Увлекательная, загадочная и очень человечная история. Начало в 16.30.

Тут нас упрекали в нелюбви к классической музыке. С гневом и негодованием отвергаем подобные домыслы. И объявляем о концерте струнного квартета «От Баха до Генделя». В названии сказано всё. Концерт состоится в ДК «Октябрь», начало в 13 часов.

И вот ещё. Царицынская опера даёт «Богему» – непревзойдённый шедевр Дж. Пуччини. Не опаздывайте. Начало в 17.00.

А вот классика несколько другого рода. Но – классика! Оперетта Ференца Легара «Весёлая вдова». Говоря по-современному, хит на хите и хитом погоняет. Начало в 17.00.

5 февраля

Волгоградская консерватория представит волгоградцам и гостям города музыкально-литературную композицию «Великий подвиг Сталинграда». Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист РФ, солист Волгоградского музыкального театра Владимир Колявкин. Во всех номерах заняты студенты, обучающиеся по специальности вокального, народного искусства и эстрады Волгоградской консерватории. Начало в 14-00.

Певец, композитор, поэт, один из выдающихся представителей отечественной культуры. Народный артист России, заслуженный артист России, кавалер ордена заслуги перед Отечеством IV степени, кавалер ордена почёта России, многократный лауреат фестиваля «Песня года», и национальной премии «Овация», лауреат международных фестивалей «The World Music Awards», «Big Apple Music Awards».

Перечислять можно ещё много. Но добавим ещё два слова: Олег Газманов. ЦКЗ, начало в 19 часов.

6 февраля

И следом – Ярослав Сумишевский. И тоже – в ЦКЗ. Его иногда называют самым народным певцом по версии интернета. И действительно – на просторах всемирной паутины затесалось множество клипов Ярослава.

Он представит в городе-герое программу «Народный махор». Судя по названию, это будет блюдо на все вкусы. В чём можно убедиться купив билет и выслушав то, что предложит народный махорщик. Начало в 19 часов.

В баре «Белая лошадь» выступит с единственным концертом российский рок-музыкант, поэт, художник-коллажист и публицист Манагер. В миру – Олег Судаков. Начало в 19 часов.

В музее «Старая Сарепта» можно увидеть любопытную выставку «Сталинград — взгляд из будущего». Фотопроект Сергея Ларенкова даёт возможность перенестись в Сталинград 1943 года, находясь в настоящем времени. Коллажи фотохудожника — совмещение прошлого и настоящего путем наложения на старую фотографию современной, сделанной с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создаётся изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.

7 февраля

Молодежный театр представляет комедию «Любовь со взломом». Оригинальный рецепт лечения криминальных наклонностей любовью. Ей-Богу стоит посмотреть, ведь даже хищников, говорят, приручают любовью и лаской. Начало в 19.00.

8 февраля

В Мемориально-историческом музее интереснейшая выставка «Время. Город. Мода. 1917 г.» Где-то происходит революция, а мода диктует свои пристрастия. Раритетные экспонаты дают представление о модных тенденциях того времени, воссоздают атмосферу ушедшей эпохи и рассказывают о переменах в моде и стиле, которые принесла с собой революция.

В ночном клубе «Кристалл» будет петь Нуки. Многим это имя не скажет ничего, а многие просто захлебнутся от счастья. Участница передачи «Голос», которую выбрал сам Григорий Лепс, она стала настоящей сенсацией пятого сезона. Начало в 19 часов.

Новый экспериментальный театр – комедия «Любовь — книга золотая». Лёгкий, изящный водевиль, время действия которого приходится на пору царствования Екатерины Великой — далекий XVIII век. Зрители оказываются в водовороте стремительных событий. романтические коллизии чередуются с «трагическими» конфликтами. Начало в 19 часов.

И в Музыкальном театре – комедия. Несколько шокирующее название для подкованных зрителей: «Homo Furans, или Ограбление в полночь». Homo furans» переводится, как «человек ворующий». И, действительно, в этой комедии есть и кражи, и обман, и приключения, и разоблачения и, конечно же, любовная интрига. Начало в 18.30.

А в Молодёжном театре – мелодрама «Дальше будет новый день». Мотивы нашего суетного века. Железная бизнесвумен борется за свое личное счастье так же стойко, как и в суровом российском бизнесе, где она преуспела. Между прочим, в главной роли – Вероника Куксова. Начало в 19 часов.

9 февраля

Театр юного зрителя представляет премьеру! Да не абы какую, а самого «Ревизора» Николая Васильевича Гоголя. Спешите! Спешите! Спешите! Начало в 18.30.
В Казачьем театре представлена одна из самых громких его премьер – драма «В пылающей тьме». Спектакль является уникальным для театральных традиций и сценической практики Волгограда. За всю историю развития театрального искусства в регионе подобный проект — совместная постановка профессионального театра и молодых артистов любительской студии незрячих инвалидов, реализован впервые. Начало в 18.30.

И чтобы не заканчивать на драматической ноте, остановимся на мюзикле по мотивам известнейшей пьесы-сказки Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Он грянет в Музыкальном театре. Прекрасное настроение – гарантировано.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В городском округе объявили о старте конкурса творческих работ.
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Солисты волгоградского ансамбля авторской песни «Синий троллейбус» порадуют своим выступлением в концерте «Большой секрет для маленькой компании».
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр «Тёплые Артисты» покажет спектакль «Ой, Женя Онегин».
#Культура сегодня в 09:25
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
В Выставочном зале Волгограда пройдёт Птичий праздник.
#Культура сегодня в 08:42
В Волгограде представят лучшие работы юных художников «Золотой палитры»
В Волгограде представят лучшие работы юных художников «Золотой палитры»
Волгоградская детская художественная галерея представит лучшие работы юных художников.
#Культура сегодня в 07:23
Волгоградские певцы утверждают, что «Летят года, но песни остаются…»
Волгоградские певцы утверждают, что «Летят года, но песни остаются…»
Волгоградский ансамбль «Исток» посвятил свой концерт году семьи.
#Культура сегодня в 04:59
Топ новостей
Опрос