87857/

Двести волонтеров со всей страны помогут в проведении мероприятий к 75-летию Сталинградской Победы

#Общество 23 января 2018, 19:11 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградскую область приедут добровольцы из 77 регионов России. В их число вошли и 12 волгоградцев, победивших в федеральном конкурсе «Послы Победы. Сталинград». С 31 января по 3 февраля они будут помогать в сопровождении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Сталинградской Победы.

2 февраля Волгоградская область станет всероссийским центром празднования 75-летия Сталинградской Победы. Указ об этом подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. На территории региона пройдет более 200 праздничных мероприятий. На них будут задействованы добровольные помощники. Волонтеры будут оказывать помощь в сопровождении ветеранов, навигации участников мероприятий, раздавать сталинградскую ленточку в память о подвиге героев. 

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, в преддверии празднования знаменательной даты, 31 января, добровольцы встретятся на базе РАНХиГС, где обсудят организационные вопросы, проведут встречу с ветераном Сталинградской битвы.

В день юбилея Сталинградской Победы волонтеры помогут в организации мероприятий, среди которых Парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова и Малой Братской могиле.

Также 2 февраля в Волгограде дадут старт Всероссийскому историческому квесту «Сталинградская битва». Идею и сценарий разработала руководитель Волгоградского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Анастасия Шейкина. В августе текущего года она презентовала программу квеста на форуме «Таврида», получив на его реализацию максимальный грант.

В 2017 году силами активистов регионального движения «Волонтеры Победы» проведены 282 мероприятия, благоустроены более 118 объектов, при активном участии волонтеров состоялись патриотические форумы «Пестрое небо» и «Наша Победа». В регионе выстроена системная работа с ветеранскими организациями, активно реализуется патриотический проект «Гордимся.Помним.РФ», презентация сайта которого состоится в конце января.

Помощь в организации праздничных мероприятий окажут и волонтеры Регионального волонтерского центра. Около 30 добровольцев помогут в организации 71-го Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 75-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, который состоится 31 января.


Напомним, 2018 год стал в России Годом добровольца и волонтера — такое решение озвучил Президент Владимир Путин на церемонии вручения федеральной премии «Доброволец России 2017». В Волгоградской области продолжится внедрение стандарта добровольчества, привлечение волонтеров для работы в социальной сфере.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
Топ новостей
Опрос