87844/

Внедрение комплекса фотовидеофиксации привело к снижению преступности в Волгограде

#Политика 23 января 2018, 14:32 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Внедрение аппаратного комплекса фотовидеофиксации в Волгограде привело к снижению уровня преступности и аварийности на дорогах. Об этом сегодня, 23 января, на расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградской области заявил глава региона Андрей Бочаров.

- За минувший год количество комплексов фотовидеофиксации возросло с 90 до 259, видеокамер — с 393 до 559; внедрена технология распознавания лиц. Есть первые результаты этой системной работы: по месту установки камер фото- и видеонаблюдения снижается уровень преступности и дорожно-транспортной аварийности, — подчеркнул губернатор.

Укрепление материально-технической базы органов внутренних дел и внедрение современных технологий продолжится. Так, глава региона отметил, что летом главку передан центр временного содержания иностранных граждан, с 2014 года развивается комплекс «Безопасный город».

На заседании подвели итоги оперативно-служебной деятельности региональных органов внутренних дел в 2017 году и определили приоритеты на 2018-й год.

- В целом, все поставленные плановые задачи выполнены, реализованы дополнительные мероприятия по обеспечению комплексной безопасности. Продолжается системное и конструктивное взаимодействие с Главным управлением МВД России по Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор подчеркнул оперативность и профессионализм сотрудников полиции, проявленный в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий — при спасении жителей разрушенного дома на проспекте Университетском в мае 2017 года, в борьбе с пожарами, вспыхнувшими в августе в 21 из 38 муниципальных образований.

В свою очередь начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко отметил поддержку региона в пополнении автопарка полицейских машин (с 2014 года региональному главку МВД было передано более 150 машин, в первую очередь для повышения мобильности сельских участковых уполномоченных), создании условий для несения службы на Чапурниковском посту ДПС в Светлоярском районе, по материально-техническому обеспечению базы вновь созданного подразделения «Гром».

- Хочу поблагодарить администрацию Волгоградской области и лично губернатора Андрея Бочарова за оказание практической помощи, в том числе за создание необходимых условий для проведения объединенной коллегии МВД России и полиции Республики Армении в городе-герое Волгограде, которое по оценке МВД прошло на самом высоком организационном уровне, - сказал он.

В ходе совещания было отмечено, что обеспечение безопасности жителей Волгоградской области - одна из ключевых задач органов власти. Комплексная работа по наведению порядка во всех сферах жизни региона ведется с 2014 года, и большое значение в этой деятельности имеет эффективное межведомственное взаимодействие с правоохранительными и надзорными ведомствами. Благодаря совместной работе удалось добиться существенных результатов в противодействии преступности и профилактике правонарушений.

Особое внимание было уделено решению проблем участников долевого строительства. Несмотря на то, что администрация региона не наделена полномочиями на достройку проблемных долгостроев, власть не бросает людей один на один с бедой. В регионе разрабатываются собственные механизмы решения проблем обманутых дольщиков. По каждому проблемному объекты разработаны «дорожные карты». С застройщиками, которые нарушают законодательство, работают полиция и следственный комитет, заведены уголовные дела, есть задержания и аресты, в том числе за пределами Волгоградской области.

Андрей Бочаров сделал акцент на необходимости в 2018 году сконцентрировать внимание на сохранении социально-экономической стабильности в регионе, профилактике правонарушений в общественных местах. Будет продолжена работа по наведению порядка в таких сферах, как ЖКХ, использование земли и собственности, строительство жилья, торговля и других.

С учетом количества событий всероссийского и международного масштаба, которые пройдут в Волгоградской области в 2018 году, особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности и общественного порядка на период подготовки и проведения мероприятий, среди которых — юбилей Сталинградской Победы, выборы президента России, тестовые футбольные матчи на новом стадионе «Волгоград Арена», 73-я годовщина Великой Победы, финальный матч Кубка России по футболу, матчи ЧМ-2018, 400-летие Урюпинска.

Напомним, что вопросы обеспечения безопасности в период проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде обсуждались также на состоявшемся 18 января заседании регионального межведомственного оперативного штаба под председательством начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области Анатолия Гулевского.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос