87800/

Жителя станицы Кумылженская будут судить за убийство приятеля

#Происшествия 22 января 2018, 16:48 Татьяна Колупаева / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя станицы Кумылженская. 

По данным следствия, 14 июля прошлого года он находился в гостях у своего приятеля, где распивал спиртные напитки в компании хозяина дома и еще одного гостя. В какой-то момент между товарищами произошел конфликт на бытовой почве: подозреваемый схватил подвернувшийся под руку нож и стал беспорядочно наносить им удары по телу потерпевшего. Убитого он перетащил в коридор, накрыл покрывалом, а сам продолжил выпивать.
Застолье завершилось лишь на следующий день, а спустя сутки соседка обнаружила мертвым хозяина дома. На место происшествия женщина сразу же вызвала правоохранителей. 

- Осмотрев тело, полицейские и медики пришли к выводу, что его смерть, скорее всего, носит некриминальный характер, что впоследствии подтвердили и эксперты, поставив диагноз «Кардиомиопатия», - говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК РФ, - Уже покидая дом, стражи порядка заметили в коридоре большое покрывало, которым было накрыто что-то габаритное. Подняв его, они обнаружили изувеченное тело еще одного участника застолья и окровавленный нож. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчине были причинены не менее 7 ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить все обстоятельства преступления, собрать неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к расправе над односельчанином.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой статье 45-летнему жителю станицы Кумылженская грозит до 15 лет лишения свободы.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос