87729/

В Волгограде появится новый автобусный маршрут №5

#Транспорт 19 января 2018, 14:11 Елизавета Затямина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Новый вспомогательный маршрут №5 «Родниковая долина – Речпорт» начнет работу в тестовом режиме с 20 января. На рейс выйдут автобусы средней вместимости, оснащенные системой обогрева воздуха в салоне и подключенные к ГЛОНАСС.

Новый маршрут запускают по просьбе самих жителей. Его будут обслуживать современные комфортабельные автобусы, каждый из которых вмещает почти 50 человек. Автобус будет следовать по улицам Джабаева, Полухина, проспекту Университетскому, улицам Череповецкой, Ардатовской, Кузнецкой, Новоузенской, Козловской, Баррикадной, Рабоче-Крестьянской, проспекту им. В. И. Ленина и улице Краснознаменской с конечной остановкой на набережной им. 62-ой Армии. В том числе, новый маршрут доставит жителей Советского и Ворошиловского районов к интерактивному музею «Россия. Моя история» и расположенной рядом благоустроенной и развивающейся зоне отдыха.

Во время тестового запуска автотранспортное предприятие сформирует оптимальный интервал движения. По завершению обкатки нового маршрута на нем будут работать 20 автобусов, которые позволят обеспечить население развивающегося микрорайона Родниковая долина качественным транспортным сообщением с основной частью Советского района, а также Ворошиловским и Центральным районами.

Напомним, с начала года появился новый вспомогательный маршрут №10 «Ул. Грамши – Лицей №7». По нему в тестовом режиме начали работать 15 современных микроавтобусов. Открытие этого направления позволило повысить транспортную доступность заполотновской части Центрального района и пос. Забазный на севере Волгограда. Впервые городским общественным транспортом обеспечены жители улиц 5-я, Переяславская, Восстания, Таллинская, Калужская, Высоковольтная, Вильнюсская, Самаркандская и Падунская. По завершению обкатки нового маршрута в конце января на нем будут ежедневно работать 40 удобных микроавтобусов вместимостью от 18 до 22 пассажиров. Это позволит обеспечить интервал движения 5-6 минут.

Отметим, что реализация комплексной транспортной схемы для повышения доступности отдаленных территорий Волгограда была начата в 2017 году. В прошлом года единую маршрутную сеть дополнили 14 новых автобусных направлений. Работа в этом направлении продолжится и в 2018 году. Базой для сбалансированной маршрутной сети стали опорные маршруты, проходящие по главным городским магистралям и соединяющие все районы Волгограда. Эти линии обслуживают порядка 300 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, оснащенные системой кондиционирования и подключенные к ГЛОНАСС.

Комфортабельный и вместительный общественный транспорт заменил собой хаотично двигавшиеся по основным улицам микроавтобусы. Подвижной состав малой и средней вместимости, включая исправные маршрутные такси, продолжает обслуживать вспомогательные направления, проходящие от отдаленных микрорайонов и поселков к центральным улицам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос