87658/

Волгоград закупит партию белорусских трамваев

#Транспорт 17 января 2018, 14:35 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Сайт ОАО «Управляющая компания холдинга “Белкоммунмаш”»
В Волгограде подведены итоги аукциона на поставку в лизинг третьей партии из десяти вагонов для линий скоростного трамвая. Как сообщает пресс-служба администрации города, поставщиком нового подвижного состава для МУП «Метроэлектротранс» станет белорусская компания ОАО «Управляющая компания холдинга “Белкоммунмаш”».

Подписание муниципального контракта состоится в ближайшие дни – в нем определят точный график поставки новых вагонов для волгоградского транспортного предприятия. Получение третьей партии из 10 трамваев, отвечающих самым современным техническим требованиям, станет очередным этапом обновления городского электротранспорта: еще 20 новых вагонов для линий волгоградского метротрама в настоящее время готовятся на одном из уральских вагоностроительных заводов.

В соответствии с конкурсной документацией «Белкоммунмаш» поставит транспортному предприятию вагоны модели 802. Это четырехосный низкопольный пассажирский трамвай, который специально для Волгограда изготовят с двусторонним расположением дверей. Вкупе со специальной площадкой для коляски с системами фиксации и оповещения водителя, а также с механический пандус с ручным управлением позволят обслуживать маломобильные категории пассажиров. Кроме того, в трамваях данной модели установлены синхронизированные визуальная и акустическая информационные системы для пассажиров. Вместимость каждого вагона – 165 пассажиров. Вагоны оснащены системой отопления калориферного типа, все окна затонированы, что обеспечит оптимальную температуру воздуха в салоне – его отделка выполнена из пластиковых и алюминиевых панелей, а также из композитных материалов. Это позволит обеспечить высокий уровень комфорта поездок волгоградцев.

Новые вагоны имеют асинхронный электропривод, что позволяет более экономно расходовать электроэнергию для приведения трамвая в движение. Сошедшие с конвейера вагоны модели 802 производитель также должен оборудовать системой видеонаблюдения с функцией записи и хранения информации на носителе и модулями подключения к спутниковой навигационной системе. Подобные требования к новому подвижному составу указаны в конкурсной документации состоявшегося аукциона. Подключение к ГЛОНАСС должен иметь весь новый подвижной состав общественного транспорта, обслуживающий муниципальные маршруты. Сегодня к системе навигации уже подключены порядка 420 современных автобусов большой и средней вместимости, перевозящие горожан по опорным и вспомогательным направлениям. Это позволяет операторам городского центра управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения, оперативно реагировать на изменения транспортной ситуации. При помощи спутниковой системы связи пассажиры могут в режиме онлайн отслеживать местонахождение ожидаемого транспорта.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос