87570/

Бочаров: Правильность комплексного подхода в строительстве подтверждена жизнью

#Общество 15 января 2018, 12:04 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл выездное совещание в городе Волжском. В ходе мероприятия были рассмотрены перспективы комплексного развития микрорайона «Радужный».

Микрорайон «Радужный» как нельзя более соответствует своему названию. Совещание началось ранним утром, только-только начало вставать солнце. Расписанные стены домов сразу заиграли всеми своими красками, радуя глаз и поднимая настроение. Уже сданы в эксплуатацию 12 многоэтажек, к 2021 году будут построены ещё 11. А ведь ещё в 2015 году здесь во все стороны простирался громадный унылый пустырь. Поразительные изменения!

На фоне ярких домов строящийся детсад пока выглядит серой коробкой, строительство готово на 80 процентов. Здесь завершается устройство кровли, возводятся перегородки, идёт монтаж внутренних сетей – из стен торчат разнообразные провода. Трудно поверить, но совсем скоро строители сдадут детсад под ключ с мебелью, современным оборудованием и со всем остальным прочим, необходимым для функционирования полноценного детского учреждения.

Андрей Бочаров прежде всего трогает батареи, они – горячие. Губернатор вместе со своим заместителем Валентиной Гречиной, мэром Волжского Игорем Ворониным, руководителем компании-застройщика «Флагман» Василием Якуниным, другими сотрудниками осматривает ход работ.

Хороший будет детский сад. В трехэтажном здании разместятся 12 групп, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, изостудия, бассейн с раздевалками, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения.

240 юных волжан и волжанок придут сюда и станут здесь хозяевами. К детям внимание особое, потому губернатор дотошно вникает во все мелочи строительства. Такое отношение закономерно – поддержка семьи, материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития области «Движение только вперед!», обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Внимание тем более пристальное, что на этой стройке впервые применяется новая технология с использованием утепленных трехслойных панелей. И от того, как они покажут себя, будет зависеть их применение на других объектах, которые сегодня так активно возводятся в области.

– Какие к нам вопросы? – губернатор обращается к Василию Якунину. – Есть ли проблемы, неясности?

– Да, вроде, нет, – отвечает тот, что-то прикидывает в уме и говорит уже более уверенно. – Нет, всё идёт, как планировали.

– И у меня пока нет, – подытоживает Андрей Бочаров. – Я уверен, что сроки будут выдержаны. Проект мы реализуем в рамках программы «Жилище», благодаря участию в которой уже построены подъездные дороги в Советском районе и в Волжском, что повышает транспортную доступность. Также выделены средства еще на два новых детских сада – на 245 мест в жилом комплексе «Родниковая Долина» в Волгограде и на 260 мест – в микрорайоне «Санаторный» в Волжском. Все объекты, по нашим предварительным оценкам, возводятся с соблюдением запланированных сроков. Очень важно, что мы выдерживаем не только темпы строительства, но и объемы сданного жилья в этих кварталах. Это позволяет комплексно осваивать территории, развивать определенный микроклимат, создавать повышенную комфортность жилья.

Губернатор особо подчеркнул, что развитие территорий в последние три года идет комплексно, и правильность такого подхода уже не однажды подтверждена самой жизнью.

Волгоградская область участвует во всех основных государственных программах, выполняет взятые на себя обязательства — как следствие, поддержка федерального центра растет.

– Для нас важно исполнять условия федеральной программы и оставаться ее участниками, – заявил Андрей Бочаров.

В целом, в 2017 году волгоградскому региону из федерального бюджета по госпрограмме «Жилище» на строительство объектов инфраструктуры было выделено порядка 570 миллионов рублей (в четыре раза больше, чем в 2016 году). Средства были направлены на строительство двух дорог, обеспечивающих транспортную доступность к микрорайонам комплексной жилой застройки в Волгограде и Волжском, а также на возведение трех детских садов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
Один из филиалов центра, созданного по инициативе главы государства, появился на базе аэродрома «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова.
#Общество вчера в 13:50
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Заявки на участие принимаются до 20 мая 2024 года.
#Общество вчера в 12:37
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
Набор на бесплатные курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ведут муниципальные молодежные центры.
#Общество вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос