87539/

В Камышине отремонтировали 25 многоквартирных домов

#Экономика и бизнес 12 января 2018, 21:02 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области
За год в Камышине отремонтировали 25 многоквартирных домов. Таким образом, как сообщает комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, краткосрочный план работ на 2017 года в городском округе был полностью выполнен.

- Некоторые многоэтажки нуждались в обновлении фасадов и кровель, почти во всех домах, вошедших в план 2017 года, следовало заменить внутридомовую инженерную инфраструктуру. Виды работ, которые следовало осуществить в 2017 году, выбирали сами собственники, внимательно изучив предложения, которые заранее были направлены им Фондом капитального ремонта. Именно благодаря успешно налаженному взаимодействию с жителями домов, вошедших в краткосрочный план 2017 года, удалось не только вовремя начать ремонтные работы, но и поддерживать их темп на должном уровне на протяжении всего хода капитального ремонта. Несмотря на то, что проведение некоторых видов работ – как, к примеру, замена кровли - выпадало на период неблагоприятных погодных условий, камышане приняли решение не переносить ремонт на поздний срок, продемонстрировав тем самым свое доверие как подрядчикам, так и специалистам Фонда капитального ремонта. Уже в конце прошлого года в Камышине состоялись приемочные комиссии, в состав которых вошли, конечно же, собственники, которые оценили качество проделанной работы, - отметили в комитете ЖКХ и ТЭК.

В результате при активном участии жителей, которые от начала и до конца являлись самыми заинтересованными лицами, все 25 многоэтажек были отремонтированы вовремя: обновлено более 12 крыш, отремонтировано свыше 7 фасадов – на смену им пришли новые, утепленные, заменены системы тепло- и электрообеспечения, водоснабжения и водоотведения. В общей сложности на проведение комплекса строительно-монтажных работ по всем 25 объектам было направлено более 71 млн руб.

Добавим, что параллельно с капитальным ремонтом многоэтажек в пяти домах Камышина были заменены и лифты. Окончательный монтаж пяти новых подъемников также был завершен в декабре, согласно условиям контрактов. В настоящее время всю документацию Фонд капитального ремонта передал управляющей организации, которая, в свою очередь, предъявит ее специалистам Ростехнадзора, которые выдадут разрешение на эксплуатацию лифтового оборудования.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос