87455/

В Волгоградской области 75 ветеранов получили золотые знаки комплекса ГТО

#Спорт 10 января 2018, 14:57 Владимир Апаликов / Спорт
Фото: сайт областного совета ветеранов
В облсовете ветеранов подводят итоги II областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов в 2017 году. Программа оказалась насыщенной и разнообразной.

Как сообщили РИАЦ в в облсовете ветеранов, в рамках фестиваля прошли выставки декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей; спортивные турниры по шахматам, пулевой стрельбе, дартсу, волейболу; тестовые испытания ветеранов по сдаче нормативов комплекса ГТО; творческие конкурсы и выступления лауреатов.

В первом квартале 2017 года была проведена серия выставок декоративно-прикладного и художественного творчества ветеранов. Областная выставка декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей прошла в Волгограде в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». В течение двух недель работы 120 народных умельцев были выставлены в главном выставочном зале Волгограда. Было продемонстрировано 600 работ лучших народных мастеров области.

По итогам выставки жюри присвоило звание лауреата фестиваля 61 мастеру, которым были вручены дипломы I, II и III степени. Авторы 6 работ признаны призерами в номинациях конкурса.

Областной выставке предшествовали районные и городские выставки, на которых за право представлять свои работы в Волгограде соперничали 441 человек. Выставки прошли в 14 муниципальных образованиях области.

Спортивные турниры II Волгоградского областного фестиваля прошли в течение весны-начала лета в 30 районах и городах, районах Волгограда. В соревнованиях за шахматной доской, в пулевой стрельбе, в метании дротиков и на волейбольных площадках приняли участие 1139 спортсменов ветеранов, разыгравших право представлять свои районы и города на зональных спортивных турнирах.

В сентябре в Волгограде прошел областной турнир ветеранских команд по волейболу и стрельбе, посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, собравший 120 лучших спортсменов-ветеранов региона.

В рамках фестиваля конкурсные мероприятия прошли в 35 муниципальных образованиях области (в Фестивале приняли участие пожилые люди 40 местных образований из общего количества - 45 районов, городов, районов Волгограда).

По итогам 2017 года 77 человек из числа ветеранов, жители 10 районов и городов Волгоградской области, успешно выдержавшие тестовые испытания по сдаче нормативов комплекса ГТО (IX, X, XI ступени - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), получили 75 золотых и 2 серебряных знака.

Общее количество участников конкурсных мероприятий II Волгоградского областного фестиваля, соревновавшихся на спортивных площадках, принявших участие в творческих конкурсах в 2017 году, составило 2431 человек.

Оргкомитет II областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов на своём заседании завтра, 11 января, рассмотрит план проведения конкурсных мероприятий в 2018 году. Фестиваль продолжается.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
#Спорт 14.04.2024
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко
#Спорт 13.04.2024
Топ новостей
Опрос