87297/

Бочаров: От взаимопонимания власти всех уровней зависит наш общий результат

#Политика 29 декабря 2017, 15:56 Евгения Савичева / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор Волгоградской области провел сегодня оперативное совещание, на котором подвел итоги уходящего года и озвучил задачи, стоящие перед регионом в 2018-ом. По словам Андрея Бочарова, 2017 год был результативным, многие цели были достигнуты.

- Обеспечено решение стоящих перед экономикой и социальной сферой Волгоградской области вопросов и задач, формируется фундамент для дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области, - сказал глава региона. - Выполнение столь масштабного объема работ в сжатые сроки в условиях ограниченных возможностей было возможно только при совместной, командной, конструктивной работе при непосредственной поддержке жителей Волгоградской области.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе остались нерешенными некоторые проблемы, но уже сформированы подходы по решению этих вопросов.

-  Проблемы есть, их достаточно много, но мы их с вами видим, понимаем. В 2017 году мы приняли ряд дополнительных решений, направленных на решение этих проблем и задач, а также на развитие наших территорий, - заявил губернатор. – Уже сформирован достаточно хороший фундамент в промышленности, агропромышленном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, дорожно-транспортной и других сферах, запущены и реализуются крупные стройки и масштабные инфраструктурные проекты.

В ходе совещания глава региона акцентировал свое внимание на выстраивании диалога для решения задач любого уровня.

- Общее развитие области возможно только на основе развития наших муниципальных образований. Прошу всегда быть на связи с руководителями органов местного самоуправления, работать в тесном контакте, диалоге, - отметил Андрей Бочаров. - В таком же режиме продолжать работу с Волгоградской областной думой, депутатским корпусом. От взаимопонимания власти всех уровней зависит наш общий результат. Не менее важно продолжить конструктивный диалог и работу с Общественной палатой Волгоградской области, с общественностью и активистами на местах. У нас еще много задач, которые предстоит решать, но главное в этой работе — сохранить набранный темп и динамику. Только системный подход и системные решения позволят выполнить эти задачи.

Андрей Бочаров поставил задачу продолжить формирование эффективных механизмов выполнения «майских» указов, дальнейшего развития промышленности, АПК, улучшения делового климата, поддержки малого и среднего предпринимательства, повышения прозрачности экономики в целом.

- Задач много, время и ресурсы ограничены, поэтому нам останавливаться нельзя, двигаться надо только вперед, - сказал глава региона. - Сегодня я хочу всех поблагодарить за нашу совместную напряженную результативную работу, поздравить вас и ваши семьи, родных, близких с наступающим Новым годом и Рождеством.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос