87210/

Волгоград становится привлекательнее для туристов

#Общество 26 декабря 2017, 16:30 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Александр Куликов
Согласно Национальному туристическому рейтингу за 2017 год, Волгоградская область укрепляет свои позиции по целому ряду критериев. По данным рейтинга регион занял 25 место и набрал 70 баллов, что в два раза больше, чем в 2015 году.

Согласно исследованию, посвященному оценке туристического потенциала 85 регионов страны, в Волгоградской области вырос уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимство региона, безопасность, интерес к области в интернете как к месту отдыха.

Как отмечают эксперты туристической сферы, положительная динамика в развитии туризма в регионе – это результат масштабной комплексной работы, проводимой в данном направлении в последние три года. В настоящее время в Волгоградской области формируется конкурентноспособная туриндустрия, которая привлекает российских и иностранных туристов.

В регионе построена 21 новая гостиница, проведена реконструкция 35 комплексных средств размещения, увеличен размер номерного фонда на 3100 мест. В эксплуатацию введены три гостиницы мировых международных брендов, завершается процедура классификации коллективных средств размещения. Обновляется и транспортная инфраструктура, в том числе международный аэропорт, железнодорожный вокзал, сеть маршрутов городского транспорта.

Агентство развития туризма с целью повышения качества приема и обслуживания гостей региона в 2017 году провело аттестацию 88 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Помимо этого, предприятиями сферы туризма организуется профессиональная переподготовка персонала и обучение иностранным языкам. Стоит отметить, что в туристической сфере региона работает более 40 тысяч человек.

Всю необходимую информацию о Волгоградской области туристы могут найти на едином туристическом портале www.welcomevolgograd.com, а также в туристско-информационных центрах, расположенных по адресу г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, и ул. Изобильная, 10. В 2018 году планируется открыть новые центры на территории главного железнодорожного вокзала и международного аэропорта Волгограда.

Добавим, что развитие туристического потенциала региона – одна из важнейших задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В ближайшие годы туризм станет одной из главных точек роста экономики региона, для этого уже созданы все предпосылки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В Волгоградской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
На День открытых дверей федерального проекта приглашают вузы и ссузы Волгоградской области.
#Общество сегодня в 14:04
В Жирновском районе установят памятник героям СВО
В Жирновском районе установят памятник героям СВО
Решение по установке в городе Жирновске памятника участникам специальной военной операции сегодня озвучил глава района Александр Шевченко в своем Телеграмм-канале.
#Общество сегодня в 13:45
Волгоградцам стало доступнее оборудование для реабилитации
Волгоградцам стало доступнее оборудование для реабилитации
Более 1800 жителей обратились в этом году в 42 проката реабилитационного оборудования.
#Общество сегодня в 13:31
В Волжском фасады домов украшают муралами
В Волжском фасады домов украшают муралами
Очередной монументальный рисунок появится на доме № 347, расположенном по проспекту Ленина.
#Общество сегодня в 12:00
В Волжском появится казак с казачонком
В Волжском появится казак с казачонком
В сквере на кольце Свердлова хотят установить две скульптуры.
#Общество сегодня в 11:33
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Ученики Осичковской средней школы, волонтёры, общественники и представители органов местного самоуправления собрались в зале Боевой Славы, где главным гостем стал Анатолий С. — участник боевых действий в зоне проведения спецоперации.
#Общество сегодня в 10:03
Топ новостей
Опрос