87062/

Две тысячи волгоградских школьников приглашены на губернаторские ёлки

#Общество 21 декабря 2017, 12:55 Евгения Савичева / Общество
Фото: Евгения Савичева
21 декабря в Волгограде стартовали традиционные губернаторские ёлки. В этом году участниками праздничных мероприятий станут две тысячи ребят из образовательных учреждений города и области.

Четыре новогодних представления пройдут в волгоградском Театре юного зрителя. Первое состоялось сегодня для детей 5-8 классов. Школьники смогли принять участие в конкурсах и творческих номерах, увидеть Деда Мороза и Снегурочку, а также насладиться тематическим новогодним спектаклем от актеров ТЮЗа. 

- Сегодня начались губернаторские ёлки, которые проводятся в регионе уже много лет. Они собирают детей, оказавшихся в сложных ситуациях, из опекаемых семей, одаренных ребят, - рассказала председатель областного комитета образования и науки Лариса Савина. - Таких детей надо поддерживать и радовать. Ещё в этом году порядка 60 юных волгоградцев поедут на московские ёлки, которые будут проходить в Кремлевском Дворце и в Ледовом Дворце. Это ребята из детского дома и дети, которые достигли успехов в учебе, в творчестве, в спорте и других направлениях. 

Завтра в ТЮзе две ёлки будут организованы для старшеклассников – учеников 9-11 классов образовательных учреждений региона, для которых подготовлено выступление команд КВН. 

Помимо этого сегодня начались ёлки для школьников города, которые проходят в Волгоградском музыкальном театре. Участниками трех мероприятий станут более 800 детей, сообщили в пресс-службе мэрии. 21 декабря прошла «Ёлка для одаренных детей», которая собрала 350 талантливых ребят. Это победители и призеры предметных олимпиад, спортивных состязаний, конкурсов художественно-эстетической, патриотической, технической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, культурологической направленности, отличники учебы. 

22 декабря состоится «Ёлка главы Волгограда», на которую приглашены 350 детей из малообеспеченных семей. А 28 декабря в музтеатре пройдет VIII открытый новогодний кадетский бал. В программу войдут парад участников, конкурсы «Бальная композиция ансамбля», «Лучшая бальная пара», а также «Прима бала» и «Премьер бала» для учащихся 11-х классов. В завершении праздника будут выбраны победители. 

Всем ребятам, которые участвуют в городских и губернаторских ёлках, вручат сладкие подарки, помимо тех, которые они получили в школе. Напомним, что в регионе учащимся 1-4 классов каждый год дарят новогодние презенты. В этом году бесплатные сладости получат более 112 тысяч школьников. В первую очередь это дети, обучающиеся в негосударственных образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, инвалиды, дети, проходящие социальную реабилитацию. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Ранний приход весны в Волгоградской области манит отдыхом на природе. Все больше людей сейчас выбирают прогулки в парках и пикники на свежем воздухе.
#Общество сегодня в 10:00
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
Топ новостей
Опрос