86963/

В Волгограде спрятали два километра трубопроводов

#Прочее 18 декабря 2017, 16:25 Елена Мухина / Прочее
Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"
В городе «воздушные» трубопроводы укладывают в землю. Работу по замене сетей ведут специалисты компании «Концессии теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы и текущих ремонтов.

Трубы, которые в советские годы устанавливали над землей либо в целях экономии средств при строительстве, либо для ускорения сдачи объекта, либо в случае высокого уровня залегания грунтовых вод, теперь прячут под землю. Замена воздушных магистралей на подземные производится, если позволяют геологические условия и отсутствуют риски повреждения труб грунтовыми водами. Работы выполнены в четырех районах. В Ворошиловском, на улице Профсоюзной, под землю «спрятали» 180 метров трубы диаметром 400 мм на ул. Профсоюзной, в Центральном, вблизи домов № 11а и 13а по ул. Невской, - еще 120 метров трубопровода диаметром 150 мм. Больше всего – 1,3 км теплосетей – пришлось зарыть в Краснооктябрьском: самый протяженный участок располагался в парковой зоне в районе пл. Возрождения. «Воздушку» убрали в поселке Аэропорт Дзержинского района: магистраль обслуживает 80 объектов, 22 из которых – жилые дома. Здесь работы велись в несколько этапов: первый завершился в прошлом году, второй – летом текущего. Специалисты убрали порядка 400 метров труб, большинство из которых располагались во дворах и тем самым портили внешний вид и мешали развитию этих территорий.

Сотрудники компании применяли энергоэффективные технологии: старые сети заменены трубами в ППУ-изоляции, то есть покрытии, которое не подвержено разрушению временем. Оно же позволит сократить теплопотери в сетях. А перенос труб под землю защитит их от вандалов: на «воздушных» сетях довольно часто фиксируются повреждения изоляции неизвестными лицами.

Как пояснили в ООО «Концессии теплоснабжения», в 2017 году под землю в Волгограде спрятали порядка двух километров наземных сетей. В следующем эту работу планируется продолжить. Компания реализовала общий объем вложений в модернизацию объектов теплового хозяйства в размере 1,85 млрд руб. Инвестиции – привлеченные через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список, средства негосударственных пенсионных фондов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос