86949/

Андрей Бочаров поручил обеспечить комплексную безопасность во время праздников

#Политика 18 декабря 2017, 12:10 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
На сегодняшнем оперативном совещании в обладминистрации губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей региона в дни новогодних и рождественских праздников. Были подведены также итоги рабочих поездок в Урюпинск и Михайловку.

«Прошу до конца года всех заместителей губернатора, председателей комитетов администрации Волгоградской области провести прием граждан по личным вопросам в городе Михайловке, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Необходимо определить место и время приема, проинформировать жителей».

Как уже сообщал РИАЦ, в ходе рабочей поездки в Михайловку Андрей Бочаров пообщался с жителями, а также провел встречу с членами муниципального общественного совета при главе. Михайловка стала первой территорией в регионе, где создан муниципальный общественный совет при главе. Предложение о создании общественных советов при главах муниципальных образований было сформировано по итогам рабочих поездок членов Общественной палаты в районы для оценки эффективности системы взаимодействия муниципалитетов с общественными институтами и усиления общественного контроля. Оно было рассмотрено на встрече с губернатором Андреем Бочаровым в августе 2017 года.

На протяжении трех лет регион активно выстраивал взаимодействие с федеральным центром, Ассоциацией муниципальных образований, Советом директоров, другими влиятельными общественными формированиями. На уровне области конструктивное сотрудничество налажено, но в ряде муниципалитетов есть разрыв между властью и обществом, и эту проблем необходимо решать, подчеркнул губернатор.

Общественные советы в муниципалитетах призваны стимулировать диалог между органами власти всех уровней и общественностью, создать единую команду, чтобы находить наилучшие решения по самым актуальным вопросам социально-экономического развития.

Губернатор также обратил внимание на необходимость выполнения комплекса работ для обеспечения безопасности во время подготовки и проведения праздничных мероприятий.

«Во взаимодействии с правоохранительными и контрольно-надзорными органами и другими профильными структурами, необходимо организовать межведомственную работу по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов. Во взаимодействии с Главным Управлением МЧС по Волгоградской области, до конца года во всех социальных учреждениях провести тренировки по обеспечению противопожарной безопасности. Во всех органах власти и местного самоуправления, бюджетных учреждениях сформировать график дежурств ответственных лиц на время праздничных и нерабочих дней», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Новогодние и праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона, в учреждениях культуры, образования, социальной защиты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос