86925/

В Волжском стартует программа новогодних праздников

#Общество 17 декабря 2017, 12:10 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Уже завтра, 18 декабря 2017 года, в детских садах и школах начинаются новогодние утренники: по графику они будут идти до 29 декабря. Программа всех мероприятий, которые готовят управление культуры и управление образования, комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского, организации и учреждения города, включает десятки пунктов.

С 20 до 30 декабря сотрудники Дворца творчества детей и молодежи и детско-юношеского центра «Русинка» проведут для школьников новогодние представления. Для ребят с ограничениями здоровья 25 декабря в ДК ВГС покажут сказку «18 минус или невероятное приключение папы и мамы в новогоднюю ночь». Гостями этого праздника станут также многодетные семьи. 

Для юных волжан с ограниченными возможностями здоровья интересное мероприятие готовит и комплексный молодежный центр «Юность Волжского»: здесь 26 декабря в 15.00 состоится благотворительный концерт. Для социально незащищенной категории граждан 30 декабря новогоднюю программу представит театр кукол «Арлекин», а Волжский драматический театр приглашает на детский спектакль 6 января 2018 года.

Главные городские праздники пройдут в городе в канун Нового года. В парке «Волжский» 23 декабря с 11.00 до 13.00 пройдут вернисаж-выставка «Парад новогодних елок» и ярмарка декоративно-прикладного творчества «Рождественский подарок». 
24 декабря с 10.00 до 12.00 во всех микрорайонах города состоится программа «Дворовая Ёлка». 26 декабря в 15.00 на общественной территории, прилегающей к зданию по улице Мира, 42а, устроят «Новогодний переполох».

Конечно же, самой яркой станет новогодняя ночь: 1 января 2018 года с 01.00 до 03.00 на площади Ленина в парке «Волжский» и в парке ДК «ВГС» будет организована большая программа «Встреча нового 2018 года!»: горожан и гостей Волжского ждут зажигательные концертные номера, конкурсы и подарки.

Для волжан почтенного возраста готовят новогодний бал «Нам года ‒ не беда!..», который состоится в ДК «ВГС» 23 декабря в 17.00. А 6 января 2018 года в 17.00 на этой площадке пройдет Рождественский бал ветеранов.

Будет и «Спортивная едка». 16 декабря в 10.00 в ФОКе «Авангард» устроят массовое мероприятие под таким названием. 23 декабря в 10.00 в спортшколе № 2 состоится первенство города Волжского по спортивной гимнастике. Чемпионат посвятят самому красочному празднику года. В этот же день, в 16.00, на нижней площадке Центрального стадиона дадут старт другому состязанию - «Ёлка-Чемпионка». К Новому году будут приурочены и турнир клуба «Волжанин» по дзюдо среди юношей, который состоится 24 декабря, в 15.00, в спортклубе «Богатырь», и соревнования клуба «Волга» по художественной гимнастике «Новогодняя сказка». Они пройдут на базе клуба 29 декабря. Начало - в 16.00.

7 января 2018 года волжан приглашают на Рождественскую Ёлку «Светлый праздник Рождества!», который организуют в Центре культуры и искусства «Октябрь». Мероприятие начнется в 16.30. Желающие могут стать участниками Рождественского карнавального забега, который в этот день стартует в парке «Волжский» в 11.00.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
Подведены итоги конкурса «Студент года» среди учащихся организаций среднего профессионального образования.  
#Общество сегодня в 14:57
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
Специалисты общества «Знание» рассказали ребятам как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны.
#Общество сегодня в 14:21
Топ новостей
Опрос