86863/

Владимир Путин призвал сократить коммерческие кредиты

#Экономика и бизнес 14 декабря 2017, 16:21 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Президент РФ Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции заявил о необходимости субъектам Федерации прекратить «безудержно» кредитоваться в коммерческих банках. Такие кредиты выделяются, по словам Владимира Путина, «под экономически необоснованные высокие проценты».

Наведение порядка во всех сферах жизни Волгоградской области, в том числе, и финансовой, стало приоритетом Андрея Бочарова с первых дней его пребывания на посту губернатора Волгоградской области. В результате системной работы, на этом направлении были достигнуты положительные результаты. Объём государственного долга региона за три последних года снизился с 58,3% до 49,8% в структуре бюджета. В своём программном послании губернатор поставил задачу к январю 2018 года довести этот показатель до 49,3%. Одновременно губернатор поручил всемерно минимизировать коммерческие кредиты, уменьшив их долю в структуре долга до цифры менее 10 процентов.

Принятые меры позволили вернуть доверие федерального центра и получить поддержку с его стороны в виде государственных кредитов под минимальные проценты. Благодаря полученному в 2017 году из федеральной казны бюджетному кредиту в сумме 15,8 млрд рублей, у региона появилась возможность погасить ранее взятые коммерческие кредиты и перекредитоваться под более низкую процентную ставку. Сэкономленные за счет сокращения расходов на обслуживание госдолга 960 млн рублей направлены на социальные выплаты, оплату труда, пополнение резервного фонда администрации региона, решение проблемы обманутых дольщиков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Топ новостей
Опрос