86808/

В Волгограде откроют еще три пункта обслуживания карты «Волна»

#Транспорт 12 декабря 2017, 19:34 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Андрей Бондарев
18 декабря в Волгограде откроются еще 3 дополнительных пункта распространения транспортной карты «Волна». Таким образом, полный перечень мест, где можно приобрести и пополнить транспортную карту, расширился до 408 точек, включая мобильные – в автобусах большой вместимости.

С понедельника сеть таких пунктов пополнится еще тремя точками в Дзержинском, Советском и Ворошиловском районах города: на проспекте им. Маршала Г. К. Жукова, д. 106а – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-30 до 13-00; на улице Казахской, д. 25 – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-00 до 12-30; и на улице Рабоче-Крестьянской, д. 18 (гостиница «Южная», центральный вход) – время работы по будням с 8-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Напомним, что волгоградцы начали оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, следующих по муниципальным маршрутам, транспортными картами «Волна» в январе текущего года. На сегодняшний день ими пользуются более 110 тысяч пассажиров. Почти на половину реализованных транспортных карт записаны тарифные планы электронного кошелька. Еще около 20 тысяч карт являются школьными безлимитными проездными билетами на месяц, 10,5 тысяч экземпляров составляют общегражданские проездные билеты. Транспортными картами фиолетового цвета пользуются в общественном транспорте 8,8 тысяч волгоградских студентов. Для повышения удобства передвижения по городу слабовидящих и незрячих пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах осенью изготовлена специальная партия карт «Волна» с идентифицирующей надписью, нанесенной шрифтом Брайля.

Ежедневно при помощи карты «Волна» проезд в городском общественном транспорте оплачивает треть пассажиров, и с каждым днем большее число волгоградцев отдает предпочтение безналичному расчету в автобусах, трамваях и троллейбусах. Этим обусловлено расширение сети пунктов распространения карты «Волна»: только прошедшей осенью открылось сразу 10 новых мест приобретения и пополнения удобного и экономически выгодного инструмента оплаты проезда.

Переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты. В ноябре волгоградцы также получили возможность оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты, смартфонами и «умными» часами. Автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедряется в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной сделать пассажирские перевозки комфортными, доступными и безопасными.

Решению этих задач способствует системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных направлениях. В течение 2015-2017 годов автобусный парк МУП «ВПАТП №7» обновился более чем на 70%. Новым машинам гораздо реже требуется текущий ремонт, они находятся на гарантийном обслуживании у регионального производителя. Это способствовало сокращению расходов перевозчика и увеличению выручки одновременно с ростом пассажиропотока – как следствие, развитию МУП «ВПАТП №7» и муниципального общественного транспорта в целом. Вместе с обновлением автобусного парка Волгограда в текущем году началось увеличение трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». По итогам аукционов определен поставщик двух партий трамвайных вагонов по 10 единиц каждая, предназначенных для линий СТ и СТ-2.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос