86783/

В Волгограде снесли ещё два нелегальных киоска

#Происшествия 11 декабря 2017, 18:23 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде продолжается снос незаконно установленных киосков. Сегодня демонтированы ещё два объекта в центре города.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, демонтируется нелегальный киоск по продаже фастфуда около технического университета. Одновременно с этими работами по улице Краснознаменской бригада рабочих, при помощи специального оборудования, разбирает незаконный киоск, расположенный рядом с трамвайным кольцом «Детский центр».


В минувшее воскресенье, 10 декабря, здесь же по улице Красноазнаменской от самовольно установленного ларька освобожден пешеходный тротуар напротив ГДЮЦа.

Из-за бездействия собственников данных объектов работы по демонтажу пришлось организовать муниципалитету – киоск будет убран с пешеходной зоны с помощью подъемного крана. В дальнейшем освобожденные от незаконных конструкций территории замостят новой брусчаткой, установят удобные лавочки и урны.

Как уже сообщал РИАЦ, в минувшую пятницу, 8 декабря, департаментом городского хозяйства администрации Волгограда инициирован демонтаж двух нелегальных павильонов на Привокзальной площади. Работы велись все выходные, и на сегодняшний день конструкции полностью разобраны. Теперь «Волгоградзеленхозу» предстоит очистить территорию от груды строительного мусора – в ближайшие дни работа будет завершена полностью.

10 декабря, демонтирован ларек по улице Невская, где ведутся работы по реконструкции пешеходного тротуара. Завершив работы на четной стороне улицы, рабочие перешли к мощению пешеходной части на противоположной стороне улицы. В ходе проведения работ рабочие столкнулись с серьезным препятствиям ‑ на обновляемой пешеходной зоне у остановки «Кинотеатр «Родина» находился нелегальный ларек. Чтобы дать возможность подрядчику продолжить мощение, департаментом городского хозяйства принято решение провести демонтаж незаконно стоящего объекта собственными силами. Нелегальность объекта признана решением суда, которое уже вступило в законную силу. Из-за бездействия собственника объекта работы по демонтажу пришлось организовать муниципалитету.

Таким образом, за последние несколько дней силами муниципальных предприятий демонтированы шесть объектов. Законность позиции городских властей по каждому из этих объектов подтверждена судебными инстанциями.

Демонтаж незаконных объектов в центральной части Волгограда – очередной этап комплексной работы по развитию торговой отрасли в областном центре. Задача муниципальных властей – не только навести порядок в сфере нестационарной торговли и повысить доступность услуг для населения, но и освободить пешеходные зоны. В рамках формирования комфортной городской среды, впервые за последние десятилетия город реализует комплексный подход к развитию торговой сферы: делает ее безопасной, комфортной для пешеходов и эстетичной.

Отметим, что за последние три года в областном центре комплексно преобразились 15 парковых зон. С 2016 года начали обновляться и дворовые территории: в прошлом году в 58 волгоградских дворах было отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки, в текущем году комплексное обновление получили 43 двора в разных районах города, а также две общественные территории. Работа организована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на свое благоустройство Волгоград получил из федеральной казны 440 миллионов рублей. Сегодня муниципалитет разрабатывает программу благоустройства дворовых и общественных территорий «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы. Увеличение срока реализации мероприятий позволит поэтапно обновить дворовые территории, десятилетиями не получавшие должного внимания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
82-летняя женщина была госпитализирована с множественными травмами головы, лица и конечностей
#Происшествия вчера в 13:28
Топ новостей
Опрос