86763/

Две волгоградские управкомпании оштрафованы на 300 тысяч рублей

#Экономика и бизнес 11 декабря 2017, 13:16 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Две волгоградские управляющие компании оштрафованы на общую сумму 300 тысяч рублей за не выполнение условий договоров управления многоквартирными домами, сообщает инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Одна из компаний - ООО «ГУК» не принимала своевременных мер по организации сбора и вывоза мусора для жильцов многоквартирного дома №25 по проспекту Столетова в Волгограде. Претензии жильцов подтвердились в ходе проверки, проведенной жилищными инспекторами.

Так, было установлено, что на придомовой территории контейнерная площадка вовсе отсутствовала, договор с подрядной организацией на вывоз твердых бытовых отходов заключен не был. Вместе с тем обязанность по оборудованию придомовой территории многоквартирного дома контейнерной площадкой, организации сбора и вывоза мусора, выполнению регулярной уборки придомовой территории возложена на управляющую организацию условиями договора и законом. По факту невыполнения данных требований были составлены административные протоколы, управляющей организации и ее руководителю назначены штрафы на общую сумму 175 тысяч рублей.

Еще 125 тысяч выплатит УК «Городская управляющая компания» за непринятие своевременных мер по устранению причин протекания кровли в многоквартирном доме №94 по улице Мачтозаводская.

Отметим, что наведение порядка в сфере ЖКХ – один из приоритетов работы профильных ведомств администрации региона. За три квартала 2017 года в рамках государственного жилищного надзора и лицензионного контроля органами Госжилнадзора проведено 1782 внеплановых и плановых проверок. В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 3549 нарушений обязательных требований, составлено 1494 протокола, предъявлено штрафных санкций на сумму свыше 17 миллионов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос