86740/

В Волгограде формируют модель взаимодействия общества, власти и бизнеса

#Экономика и бизнес 10 декабря 2017, 12:09 / Экономика и бизнес
Фото: Комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Механизмы поддержки организаций, осуществляющих деятельность в области социального предпринимательства, участие некоммерческого сектора в жизни региона, взаимодействие СОНКО с властью и бизнесом обсуждают участники двухдневной форсайт-сессии, стартовавшей накануне на площадке Волгоградского института бизнеса.

Организаторами мероприятия выступили региональный комитет экономической политики и развития, МБОО «Комитет по защите гражданских прав» и ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» при поддержке ВРООР «Совет директоров».

Участие в обсуждении принимают представители органов исполнительной власти, малого и среднего предпринимательства, общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятие проходит в формате форсайт-сессии, предполагающем открытую дискуссию, каждый участник которой может озвучить свою позицию, получить ответы на интересующие вопросы и сформулировать собственные выводы.

На дискуссионных площадках форума обсуждаются вопросы обеспечения поэтапного доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере, создание благоприятных условий для участия СОНКО в реализации социальных услуг населению.

Отметим, что в регионе зарегистрировано почти три тысячи социально ориентированных НКО, расширяется их поддержка как на региональном, так и федеральном уровнях, привлекаются внебюджетные средства.

Выступая 23 ноября с докладом перед активом Волгоградской области, Андрей Бочаров отметил важность привлечения инвестиций в развитие региона: «Привлечение инвестиций в разные отрасли экономики и социальной жизни для нас с вами является основополагающим».

В этом году 84 НКО Волгоградской области по итогам двух конкурсов на президентские гранты в общей сложности получили на реализацию проектов 125 миллионов рублей. По итогам второго этапа конкурса Волгоградская область по числу победителей вошла в тройку лучших субъектов РФ. Кроме того, 68 социально-культурных проектов стали обладателями грантов компании «ЛУКОЙЛ». В октябре на площадке Центра развития бизнеса было открыто новое окно для НКО, деятельность которых направлена на решение социальных задач, в том числе поддержку материнства и детства, здорового образа жизни, а также оказание помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос