86709/

Волгоградские студенты проводят предновогодние благотворительные акции

#Общество 8 декабря 2017, 15:08 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Цель мероприятий – организовать самый желанный в году праздник детям, находящимся на лечении в специализированных медицинских учреждениях, сиротам, ребятам с ограниченными возможностями, подарив им не только конфеты, но и веру в то, что чудеса случаются…

Волонтерский отряд и студенческий совет Волгоградского государственного технического университета приглашает однокурсников и преподавателей принять участием в традиционной предновогодней благотворительной ярмарке «Вьюга чудес», которая пройдет 21 декабря в холле 2-го этажа главного учебного корпуса вуза, напротив актового зала, с 10.00 до 16.00. Чтобы помочь в сборе средств для маленьких пациентов Волгоградского областного онкологического диспансера Даши Пильщиковой, Дома малютки №4 и обитателей кошачьего мини-приюта «Верные друзья», достаточно принести для продажи новогодние вещи, сделанные своими руками, а все выручку от торговли направить на благотворительные цели. Организаторы площадки предлагают реализовать на ней домашнюю выпечку (пряники, печенье), новогодние сувениры, открытки в различных техниках, снежинки, украшения, символику наступающего года, мягкие игрушки и все, на что способна фантазия творческого человека. Но можно просто сделать адресные пожертвования или принести подарки для детей, пожилых людей или животных. А еще – написать письмо незнакомому малышу с пожеланиями выздоровления: подарок и доброе слово увеличат радость от их получения.

По словам членов волонтерского отряда, в этом году ярмарка станет особенной: на мероприятия будут представлены поделки, выполненные детьми, которые лечатся в онкогематологическом отделении Волгоградского онкодиспансера: студенты ВолгГТУ проводили мастер-классы для маленьких пациентов. Для этого на средства гранта, были Материалами сассов. А материалы для творчества были приобретены на средства гранта конкурсе социальных проектов «Помогать просто», организованном в 2017г. благотворительной организацией «Центр социальных программ» компании РУСАЛ: волонтерский отряд стал победителем в одной из номинаций.

Свою предновогоднюю акцию учащиеся Волгоградского института бизнеса назвали «3 Д: Дари. Добро. Детям». Помощь уже не первый год центр «Доброволец» оказывает детям-сиротам и ребятам с ограниченными возможностями. 23 декабря в 11.00 в ЧОУ СШ «Бизнес-гимназия» артисты театральной студии «Шоу-Бизнес» ВИБ покажут сказку: елку проведут для ста малышей. К неравнодушным волгоградцам студенты обращаются за помощью в приобретении подарков и билетов в трогательный зоопарк. Средства принимаются в центре «Доброволец» (каб. 511) ВИБ. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос