86675/

В Советском районе обновили насосную станцию

#Прочее 7 декабря 2017, 16:43 Елена Мухина / Прочее
Фото: ООО "Концессии водоснабжения"
Работы по модернизации объекта вели специалисты компании «Концессии водоснабжения». Накануне завершилось техническое переоснащение водонасосной станции «Биодэн», которая входит в состав водоочистных сооружений, обеспечивая технической водой потребителей из промышленной зоны Советского района города Волгограда.

Насосная станция «Биодэн» была построена в начале ХХ века. За всю свою историю она реконструировалась лишь частично. В результате оборудование с годами полностью и бесповоротно устарело. Состояние, в котором находился объект до модернизации, делало процесс подъема воды более энергозатратным и низкоэффективным, а саму работу станции – менее надежной.

«Концессии» в рамках реализации инвестиционной программы выполнили комплексную реконструкцию, обновив оборудование ВНС «Биодэн»: здесь были установлены пять новых насосов, современные системы вентиляции и кондиционирования. Специалисты компании провели замену запорной арматуры. Станция стала автоматизированной: АСУ будет контролировать работу всех приборов и механизмов. Эксперты уверяют: перевод управления на автоматику позволяет существенно снизить влияние человеческого фактора, повысить надежность функционирования объекта и минимизировать риски гидроударов. Все процессы, которые протекают на станции, будут отслеживаться Центральной диспетчерской «Концессий водоснабжения».

Насосную станцию также оборудовали новой системой электроснабжения: заменили электрические кабели, двигатели и распределительные устройства. Все узлы и агрегаты отечественного производства.

- В рамках инвестиционного соглашения на 2015-2017 гг. запланирована реконструкция 113 водопроводных и канализационных насосных станций. На данный момент на половине станций работы уже закончены, а до конца года будут завершены на оставшихся объектах. В рамках реализации концессионного соглашения специалистами компании было проведено обновление оборудования и электроснабжения насосной станции «Биодэн». Бесперебойная работа насосных станций - один из приоритетов работы нашей компании. Насосные агрегаты «Биодэна» иностранного производства, а вся электрика выпущена российскими производителями. Новое оборудование более надежное и энергосберегающее. Оно позволит снизить потребление электричества примерно на 40%, - рассказал заместитель директора по капитальному строительству и перспективному развитию ООО «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков.

Новое электрооборудование, отвечающее всем современным требованиям, призвано не только повысить энергоэффективность работы насосной станции, но и обеспечивать резервное энергоснабжение на случай внештатных ситуаций. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
В Волгоградской области сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили нарушения в оформления производственных сертификатов на молочную продукцию,
#Прочее сегодня в 16:37
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Столбик термометра будет постепенно ползти вверх и к концу недели доберется до отметки +28 градусов Цельсия.
#Прочее сегодня в 15:27
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
Иван Исаев, Александр Тевянов, Иван Демидов, Сергей Герасимов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 15:20
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее сегодня в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее сегодня в 14:08
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
На днях волгоградские студенты и школьники посмотрели фильм вместе с его героями - участниками штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», который был сформирован в октябре 2022 года. На их долю выпадают самые сложные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 12:29
Топ новостей
Опрос