86642/

Обустройство новой трассы в Советском районе Волгограда завершат до 31 декабря

#Транспорт 6 декабря 2017, 20:50 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Строительство новой автодороги от улицы имени Дж. Джабаева до улицы имени маршала Василевского в Советском районе Волгограда по улице Джамбула Джабаева вошло в завершающую стадию. В целом готовность объекта оценивается в 98 процентов. Закончить все работы по обустройству новой магистрали планируется до 31 декабря.

- На дорожное полотно уже нанесена разметка, производится монтаж подъездных путей, идет уборка территории. Сегодня сотрудниками предприятия «Волгоградгорсвет» завершена установка осветительных приборов, наши рабочие ведут монтаж и установку пешеходных турникетных заграждений. Все работы велись в строгом соответствии с технологическими нормативами, предприятие дает городу пятилетнюю гарантию, но, уверен, дорога с успехом будет служить волгоградцам гораздо дольше, - заявил начальник участка МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» Евгений Панфилов.

Напомним, что новая автомобильная дорога напрямую свяжет один из развивающихся микрорайонов Советского района – ЖК «Долина» с южной частью Волгограда, обеспечив удобный выход на Вторую продольную магистраль. Таким образом, повысится транспортная доступность развивающейся комплексной застройки с прилегающими улицами и микрорайонами. Восстановление и строительство новых автомобильных дорог на протяжении последних трех лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города.

Перед началом строительства здесь был выполнен ряд вспомогательных работ по переустройству инженерных сетей – газопровода, водопровода, строительству ливневой канализации и только после этого в работу включились собственно дорожники.

- Протяженность нового участка автодороги по улице Джабаева - 846 метров, площадь асфальтобетонного покрытия составила 14 тысяч квадратных метров. На всех этапах и подготовительных работ и основных за деятельностью подрядчика велся постоянный контроль, причем, не только со стороны службы заказчика, но и независимыми экспертами, и общественниками. На сегодняшний день существенных недочетов выявлено не было, мелкие недоработки подрядчик устранял еще в ходе работ, - подчеркнул заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров.

Улица имени Джамбула Джабаева входит в категорию магистральных улиц районного значения с четырехполосным движением и шириной проезжей части в 16 метров. Комплексный подход к строительству магистрали впервые позволит обеспечить пешеходную доступность нового микрорайона. Ширина тротуара здесь составит от 2,25 до 2,75 метра. Ввод в эксплуатацию автодороги позволит ей принять на себя возросшую транспортную нагрузку, связанную с расширением микрорайона.

Добавим, что комплексное развитие территорий — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

- Новая дорога имеет огромное значение для жителей в первую очередь микрорайонов Новостройка и «Родниковая долина» - это около 18-20 тысяч человек, - отметил начальник жилищно-коммунального отдела администрации Советского района Волгограда Станислав Чижов. – Запуск в эксплуатацию этого участка позволит в дальнейшем использовать здесь пассажирский транспорт большой вместимости, даст еще один толчок развитию территории и, конечно, с расширением благоустройства, придаст более презентабельный вид всему району и городу в целом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт сегодня в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос