86631/

В Кировском районе Волгограда появится лыжный курорт

#Политика 6 декабря 2017, 16:55 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
На сегодняшнем заседании Волгоградской гордумы депутаты приняли 47 решений. К числу основных относятся принятие в первом чтении бюджета на три последующих года, внесение изменений в структуру управления городом-героем, коррекция зонирования территорий некоторых земельных участков.

В структуре управления ликвидируется комитет по рекламе, его полномочия передаются департаменту по градостроительству и архитектуре. Администрация Волгограда, которая продолжает реализацию задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым о наведении порядка в сфере управления. По информации мэрии, объединение обеспечивающих работу служб – бухгалтерии, кадров – позволит исключить дублирование отдельных функций и повысит эффективность расходования средств городского бюджета. Предполагается, что экономия по данным организационно-штатным мероприятиям составит более 5 миллионов рублей.

Одиннадцать вопросов повестки дня касались Правил землепользования и застройки в части изменения зонирования территорий.

В числе территорий, которых ожидает изменение зонирования, - земельный участок у Второй Продольной магистрали вблизи въезда на мост через Волгу. Ранее, в ходе строительства 1-й очереди мостового комплекса данная территория Дзержинского района была освобождена от частной застройки. Группа граждан выступила с ходатайством о преображении участка, ограниченного улицами Рокоссовского, Качинцев и Курская, в парковую зону.

Благодаря принятому сегодня документу в Кировском районе появится лыжный курорт. Земельный участок площадью 35 га, в границах санатория «Волгоград», жилого комплекса «Санаторный» и поселка Горная Поляна, станет зоной объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма. По информации департамента по градостроительству и архитектуре, документ разработан на основании обращения крупного волгоградского застройщика - ООО «Стройинвест», который в настоящее время ведет строительство ЖК «Санаторный» и ЖК «Колизей».

Внесение изменений связано с реализацией предлагаемого «Стройинвестом» проекта по созданию специализированного парка «Курорт Санаторный». Реализация инвестпроекта призвана способствовать развитию туристической и горнолыжной индустрии, курортной инфраструктуры. Внесение соответствующих изменений в ПЗЗ также позволит создать место, где будут объединены оздоровительные, спортивные и развлекательные услуги. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос