86618/

Волгоградские единороссы обсудили итоги работы и наметили задачи

#Политика 6 декабря 2017, 14:30 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня в Волгограде прошла XXVIII Региональная конференция партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие секретари первичных и местных отделений, руководители местных исполкомов, главы администраций, члены Совета Федерации. 250 делегатов представили 45 местных отделений.

С докладом об итогах работы единороссов в 2017 году выступил секретарь реготделения Сергей Горняков, отметивший, что результаты внушают оптимизм и желание работать дальше на процветание региона и его жителей. Сергей Горняков напомнил о впечатляющей победе в партии на сентябрьских выборах, об успешной проектной работе, к которой было привлечено немало активных жителей области. Несколько партийных проектов – «Народный контроль», «Экология Россия», Старшее поколение», «Парки малых городов» и «Театры малых городов» – были отмечены на федеральном уровне. Хорошие перспективы есть у проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

По-прежнему особое внимание «Единая Россия» уделяет встречам с жителями Волгоградской области. В 2017 году в региональной общественной приемной партии состоялось 1918 приемов. Местные общественные приемные провели – 7505 встреч с гражданами. С 27 ноября по 1 декабря состоялась традиционная неделя приемов. На территории области работало 770 общественных площадок «Единой России». Депутаты разных уровней приняли обращения почти от 6 тысяч граждан.

«Именно, проводя такие встречи, мы получаем наказы наших избирателей, понимаем, что удалось решить и где еще нужно дорабатывать. Вскрываются острые вопросы, требующие немедленного решения», - отметил секретарь регионального отделения.

Во время выступления Сергей Горняков коснулся и трагических событий. В результате взрыва бытового газа в жилом доме на проспекте Университетском без крова над головой осталось 48 семей. Партийцы первыми откликнулись на призыв и поучаствовали в сборе средств для пострадавших.

Особого разговора заслуживает деятельность партийцев во время чрезвычайной ситуации в области, связанной с распространением пожаров. Их самоотверженное участие в борьбе с бедой и в ликвидации последствий отметил губернатор Андрей Бочаров. В зоне ЧС оказалось 21 муниципальное образование, в которых проживает порядка 600 тысяч человек. Стихия уничтожила 155 строений, в том числе 26 домов. В работу активно включилась и «Молодая Гвардия». Ребята организовали 15 выездов, провели около 30 субботников.

«Только вместе, плечом к плечу, только при общей координации действий, с привлечением необходимых сил и средств удалось минимизировать материальный ущерб и не допустить огромных жертв среди жителей Волгоградской области», - подчеркнул он.

На особом контроле ситуация с обманутыми дольщиками. Совместно с федеральными депутатами ведется работа над законодательством, позволяющим снизить риски дольщиков и помочь справить им долгожданное новоселье. Созданы рабочие группы. Сегодня за каждым из объектом закреплены ответственные. Секретарь реготделения призвал коллег усилить работу с обманутыми дольщиками.

В своем докладе Сергей Горняков отметил 2017 год, как рекордный по количеству проведенных реготделением мероприятий. Их более 2 тысяч. Более 1,5 тысячи из них проведены местными отделениями, которые в этом году активно включились в проектную работу.

«Подобная активность с вовлечением жителей в межвыборный период является заделом для серьезных выборных кампаний в 2018 году. В качестве основных задач на 2018 год я считаю необходимым отметить: проведение предварительного голосования на выборах; проведение кампании по выборам; усиление направление по работе с молодежью; сохранение темпов проектной работы; продолжение работы по ревизии партийного актива; вовлечение жителей в совместную работу», - добавил он.

Отдельное поручение региональному исполнительному комитету «Единой России» – разработать критерии определения рейтингов местных отделений, которые будут учитываться при оценке деятельности руководства местных отделений.

Также Сергей Горняков предложил начать практику заслушивания отчетов по работе местных отделений. Это, его словам, позволит отслеживать ситуацию на местах и делать своевременные выводы для корректировки, в том числе, и наших действий.

В 2018 году состоятся выборы в городские думы Волгограда, Волжского, Камышина и в представительные органы 20 районов. Будет вестись борьба за почти тысячу мандатов, это ставит перед единороссами серьезнейшие задачи.

«Прошу всех консолидировать усилия – только вместе мы сможем добиться достойного результата», - резюмировал Секретарь регионального отделения Партии.

Конференция избрала 7 делегатов на XVII съезд партии, который пройдет в Москве с 22 по 23 декабря, а также провела ротацию состава регсовета. Десять членов политсовета уступили место новым. С списком имен можно ознакомиться на сайте реготделения партии.

На конференции был дан старт второму этапу регионального партийного проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос