86259/

Жительниц региона наградили знаком «Материнская слава»

#Общество 24 ноября 2017, 14:44 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
В преддверии Дня матери, который в этом году будут отмечать 26 ноября, почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава» отметили десять многодетных мам региона. Поздравляли женщин с праздником и вручали им заслуженные награды заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, а также представители профильных ведомств и общественники.

Почетным знаком губернатора были отмечены многодетные мамы пяти, шести, семи и даже девяти детей из городов Волгоград, Волжский, Фролово и Михайловка, а также Палласовского, Октябрьского, Котельниковского, Даниловского и Городищенского районов.

- Каждая мама, которая здесь присутствует, является гордостью Волгоградской области и, самое главное, гордостью своих детей, - отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. - В регионе вопросы материнства и детства являются приоритетными. Для нас важна каждая семья, каждый ребенок. В этом году мы объявили акцию «Все начинается с семьи». Она проходит во всех муниципальных образованиях области. Было очень много интересных мероприятий, где говорили о самом главном, что в жизни человека важнейшая ценность – это семья. И от того, как мы воспитаем детей, сложится и их дальнейшая жизнь, и жизнь государства в целом.

Получившие награду многодетные матери выступили с ответным словом.

- Мне очень приятно получить почетный знак «Материнская слава». И это важно, что он существует. Это означает, что есть общественное признание. Своим примером мы хотим показать, что многодетность – это не тяжелое бремя, хотя порой бывает тяжело, а большое счастье, - поделилась многодетная мать шести детей Ольга Иоффе.

Отметим, что поддержка материнства и детства - приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенное в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. Семьям с детьми профильные комитеты оказывают всестороннюю поддержку.

- За последний год у нас в регионе на 1600 многодетных семей стало больше. Исполнительная и законодательная власть старается обеспечить комфортное проживание семьям с детьми материальной поддержкой и другими мерами. Так, мы стали оказывать поддержку молодым мамам, которые родил до 23 лет. Такой поддержкой воспользовались более 1500 женщин, - добавила депутат областной Думы Татьяна Бахтина.

Большое внимание в вопросе материнства и детства уделяется и здравоохранению. Напомним, что вчера, 23 ноября, на встрече с депутатами облдумы и общественниками губернатор Андрей Бочаров отметил необходимость разработки концепции развития регионального здравоохранения на десять лет.

- Работа в этом направлении ведется. За три последних года в 20 учреждениях здравоохранения проводится ремонт. Знаковым является ремонт родильного дома больницы № 7. Это большое здание, оснащенное всем необходимым. Мы сопровождаем и само ведение беременности, и роды, и медицинское обслуживание мам и детей. Важно, чтобы были хорошие условия, оборудование и квалифицированный персонал, - рассказал председатель комитета здравоохранения Владимир Шкарин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос