86254/

В волгоградских дворах устанавливают светодиодные светильники

#Экономика и бизнес 24 ноября 2017, 13:21 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: ИА «Городские вести»
В Волгограде начался завершающий этап реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - в нескольких районах города одновременно ведется монтаж наружного освещения дворовых территорий. Сегодня подрядная организация начала установку металлических световых опор во дворе дома №1 на ул. Чуйкова. Они выполнены из оцинкованной стали для защиты от коррозии. Для освещения улиц будут использованы экономичные светодиодные приборы с равномерным свечением.

- Всего в рамках проекта в 43 дворах будет установлено свыше 700 объектов наружного освещения и проложено порядка 17 километров воздушных и подземных электролиний, - рассказал руководитель службы эксплуатации МКП «Волгоградгорсвет» Виталий Комар.

Напомним, комплексное обновление дворов ведется с середины лета. В настоящее время восстановление внутриквартальных проездов и тротуаров во всех дворах полностью завершено, заканчивается установка малых архитектурных форм – детских площадок, урн, скамеек и ограждений. Благодаря увеличению суммы экономии денежных средств, сложившейся по результатам очередных конкурсных процедур, во дворах в дополнение к новым детским площадкам установят 37 спортивно-игровых комплексов. Кроме того, в ряде дворов будет дополнительно установлено мягкое покрытие под детские площадки. Все работы планируется выполнить до конца этого года.

Реализация проектов по благоустройству по инициативе главы региона ведется на протяжении последних трех лет. За это время комплексно преобразились шесть парковых зон в разных районах Волгограда. В 2016 году начали обновляться и дворовые территории – в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки. В текущем году наведение порядка на дворовых территориях Волгограда продолжилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Помимо благоустройства дворовых территорий в областном центре обновляются и общественные зоны. 4 ноября у интерактивного музея «Россия. Моя история» состоялось официальное открытие современного парка с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками. Продолжается благоустройство пешеходной зоны по ул. Невской - помимо обновления тротуарной плитки здесь появится новое освещение и малые архитектурные формы. Масштабное благоустройство территорий стало возможным благодаря поддержке федерального центра. Работа продолжится и в следующем году - в настоящее время муниципалитет разрабатывает соответствующую программу по формированию комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос