86253/

Пункт обслуживания карты «Волна» открыли в ВолГАУ

#Транспорт 24 ноября 2017, 12:50 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Андрей Бондарев
Дополнительный пункт распространения транспортной карты «Волна», где можно приобрести карту и пополнить ее баланс, открылся в здании Волгоградского государственного аграрного университета. Пункт работает ежедневно по будням с 10:00 до 16:00, он продолжит обслуживать студентов и сотрудников вуза до 9 декабря и затем возобновит свою работу 20 декабря. Таким образом, теперь в Советском районе насчитывается 15 стационарных пунктов распространения транспортной карты «Волна».

Напомним, что с 20 сентября дополнительный временный пункт обслуживания тарнспортной карты успешно работает в Волгоградском государственном техническом университете на проспекте им. В.И. Ленина, 28. Здесь приобрести или пополнить «Волну» могут учащиеся и преподаватели сразу трех вузов – ВолгГТУ, ВГСПУ и волгоградского филиала РАНХиГС при президенте РФ. На сегодняшний день студенческими проездными билетами пользуются порядка 8,8 тысяч молодых людей, еще свыше 10 тысяч горожан оформили общегражданский проездной. Чаще всего пассажиры предпочитают записывать на транспортную карту «Волна» тарифный план электронного кошелька – их насчитывается более 51 тысяч человек. Всего картой «Волна» проезд в общественном транспорте, следующем по муниципальным маршрутам, оплачивают более 110 тысяч волгоградцев, что составляет 32% от общего пассажиропотока.

Транспортные карты также можно приобрести и пополнить в сервисном центре «Волна» на ул. Советская, 7, кассах «Метроэлектротранса», киосках «Союзпечати», отделениях «Почты России» и «ТАВС Волга», кассе Центрального автовокзала Волгограда. Внести денежные средства на баланс карты «Волна» можно в 44 отделениях «Сбербанка» по всему Волгограду. Приобрести карту с тарифным планом электронного кошелька также можно у кондукторов автобусов большой вместимости, работающих на опорных муниципальных маршрутах. Таких мобильных пунктов насчитывается порядка 280. К настоящему моменту работают уже 406 стационарных и мобильных точек распространения транспортной карты.

Отметим, что переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты. Автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедряется в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной сделать пассажирские перевозки комфортными, доступными и безопасными.

Решению этих задач способствует системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных направлениях. В течение 2015-2017 годов автобусный парк МУП «ВПАТП №7» обновился более чем на 70%, что способствовало развитию МУП «ВПАТП №7» и муниципального общественного транспорта в целом. Вместе с обновлением автобусного парка Волгограда в 2017 году началось расширение трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс»: по итогам аукционов определен поставщик 20 трамвайных вагонов, предназначенных для линий СТ и СТ-2.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос