86233/

Андрей Бочаров откроет новую производственную площадку Волгабаса

#Экономика и бизнес 24 ноября 2017, 08:00 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 24 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров примет участие в торжественном открытии новой производственной площадки по выпуску шасси и автобусов среднего класса на предприятии «Волгабас» в г. Волжский. На площадке компании реализуется приоритетный для ЮФО инвестпроект по созданию современного производства автобусов полного цикла, который позволит выпускать ежегодно до 480 единиц различных модификаций пассажирского транспорта. Общий объем инвестиций — 1,5 миллиарда рублей, будет создано 300 рабочих мест.

О предстоящем сегодня значимом для волгоградской промышленности событии, губернатор сообщил накануне, в ходе встречи с депутатами Волгоградской областной думы и представителями общественности, на котором обсуждались итоги уходящего года для региона и задачи на будущее. Одной из них станет открытие к 2021 году 13 новых промышленных предприятий и производственных площадок, что позволит создать дополнительно 2,5 тысячи рабочих мест.

В ходе вчерашней встречи было отмечено, что Волгоградская область возвращает себе статус индустриального центра федерального значения. Индекс промышленного производства в регионе превышает средний показатель по стране. За три года в области открыто 11 производств, модернизировано 17 производственных участков. Освоено 135 млрд рублей инвестиций, создано около 3 тысяч рабочих мест.

Раскрыть потенциал региона в отрасли, развивать производства, строить новые предприятия и обеспечить базу пополнения бюджета - стратегические задачи восстановления промышленности. Для их решения с 2014 года регионом выстроено эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, системно ведется работа с директорским корпусом. Регион является лидером по числу заявок, одобренных Минпромторгом России и Фондом развития промышленности. За три года в регионе реализовано 28 инвестпроектов.

Губернатор в своем программном послании поставил задачи, решение которых позволит к 2021 году вывести валовый региональный продукт Волгоградской области на уровень в один триллион рублей.

«Промышленность является драйвером экономики. За последние три года создано около трех тысяч рабочих мест. В следующем году будет открыт горно-обогатительный комбинат, в полную силу заработает Волгоградский алюминиевый завод. Регион ведет планомерную работу с Минпромторгом России, Фондом развития промышленности и другими профильными ведомствами, создает собственные институты развития», - отметил Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос