86217/

Волгоградская область будет принимать более миллиона туристов

#Культура 23 ноября 2017, 13:51 Владимир Апаликов / Культура
Сегодня на встрече с активом области Андрей Бочаров поставил новые задачи в сфере туризма, развития дорожной инфраструктуры. Было отмечено, что за последние три года значительно вырос поток туристов в наш регион.

Если в 2013 году область посетило 738 тыс. человек, то в 2017 году, по предварительной оценке, в области уже побывало 927 тыс. человек. Андрей Бочаров поставил задачу: довести количество туристов к 2021 году до 1 млн 153 тыс. человек.

– Задача выполнимая, потенциал муниципальных образований региона огромен, – заявил губернатор.

В области строятся новые гостиницы, создаются новые направления туризма, формируются новые транспортные потоки. Ведётся комплексное развитие транспортной инфраструктуры. Без этого невозможно развитие других отраслей.

Масштабная реконструкция волгоградского аэропорта, создание уникального мультимодального комплекса – всё это и многое другое говорит о том, что Волгоград всё уверенней обретает статус транспортного узла федерального значения. Работа ведётся в конструктивном взаимодействии с федеральными структурами. За три последних года сформирован новый подход к развитию всей дорожно-транспортной сферы региона и обеспечен высший уровень государственной поддержки. Дорожные работы выполняются по всей области, особая роль отводится созданию и реконструкции крупных объектов, опорных дорожных сетей и транспортных узлов.

Всего дорожными работами в 2014-2017 годах в регионе охвачено около 1,5 тысячи километров автотрасс. За это время построено 39 асфальтированных дорог к селам и шести объектам сельхозпроизводства. Только в Волгограде с 2014 года отремонтировано 250 километров дорог, обустроены дорожные подъезды к 90 школам, ремонтируются внутриквартальные покрытия. Напомним, опыт Волгоградской области по развитию дорожно-транспортной сети губернатор Андрей Бочаров представил на международном форуме в Москве.

Впервые за долгие годы стремительно меняется облик города-героя, активно благоустраиваются парки, дворы, обновляется улично-дорожная сеть. Волгоградцев начал обслуживать современный, удобный и безопасный транспорт. В регионе, где годами не обновлялся подвижной состав общественного транспорта, система спонтанных полузаконных перевозок уступила место комплексной транспортной системе, соответствующей стандартам качества оказания услуг, которого достойны жители.

– В следующем году акцент будет смещён на реконструкцию районных дорог, но и Волгоград не будет забыт, – сказал Андрей Бочаров. – В следующем же году начнётся проектирование объездной трассы. Мы выполняем свои обязательства, Минтранс также исполняет свои.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура вчера в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура 23.04.2024
Топ новостей
Опрос