86215/

Волгоградские предприниматели обсудили плюсы франчайзинга

#Экономика и бизнес 23 ноября 2017, 13:30 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Елизавета Затямина
В региональной конференции «Франчайзинг – 2017» приняли участие порядка ста представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в ведении своего дела по модели франчайзинга. Они узнали об его актуальных направлениях в России и Волгоградской области, механизмах создания собственной франшизы, действующих инструментах поддержки и кредитных продуктах, которые помогут в развитии бизнеса.

Организатором единой площадки, где предприниматели получили практические знания об особенностях открытия и управления бизнесом по модели франчайзинга, выступили региональный комитет экономической политики и развития, Центр поддержки предпринимателей и Волгоградский областной бизнес-инкубатор при участии Российской Ассоциации франчайзинга. Как отметили федеральные эксперты, в Волгоградской области направление франчайзинга становится довольно популярным.

- Это действительно драйвер развития малого и среднего бизнеса. Предприниматели Волгоградской области в последнее время проявляют очень большой интерес к этому направлению, в том числе молодые бизнесмены. В регионе много местных франшиз в сфере общепита и услуг, которые вышли на национальный уровень, - отметила президент Российской ассоциации франчайзинга Агнесса Осипова. - Я очень рада, что такое мероприятие проводится в Волгограде, городе-миллионнике с большими перспективами. Надеюсь, что по итогам мероприятия увеличится информированность предпринимателей о франчайзинге и это направление бизнеса получит еще больше сторонников.

Предпринимателям, работающим по модели франчайзинга в регионе, оказывается всесторонняя поддержка, в частности, через областной бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства и торгово-промышленную палату.

- Франчайзинг – это один из путей, по которому предприниматели Волгоградской области сейчас могут успешно развиваться. Поддержка этого направления важна, потому что те предприниматели, которые работают в рамках франчайзинговых схем, зарегистрированы на территории области, соответственно, налоги останутся в регионе, - подчеркнул руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградский области Алексей Кузьминский.

В рамках конференции также состоялась выставка франшиз, где франчайзеры презентовали свои бизнес-проекты. Поэтому участники конференции смогли не только узнать секреты ведения бизнеса от федеральных и региональных экспертов, но и выбрать уже готовую модель, на которой можно заработать.

- Мы являемся собственниками компании, по франшизе которой работают в 20 городах России. Участие в конференции для меня очень полезный опыт. Я хочу перенять успешные практики федеральных и международных компаний, а также узнать для себя новые нюансы взаимодействия с партнерами, - поделилась представитель успешной клининговой компании Волгограда Лера Барышникова.

Добавим, что создание комфортных условий для ведения бизнеса, а также обеспечение образовательными, консультативными и информационными услугами для предпринимателей - важное направление работы профильных комитетов областной администрации. Так, весь спектр услуг от создания проекта до регистрации компании оказывает Центр развития бизнеса, где по принципу «одного окна» представлена вся инфраструктура поддержки. Он объединяет областной бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства, Цент поддержки экспорта, Гарантийный фонд, Микрофинансовый центр первого уровня и Фонд микрофинансирования второго уровня.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком порядка 20 задач, решение которых будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в регион6е. Одной из задач стало увеличение в течение пяти лет доли трудоспособного населения, занятого в бизнесе, с 17% до 25%. Это должно повлиять на рост валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Минстрой опубликовал федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2023 году
#Экономика и бизнес сегодня в 12:41
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Сегодня губернатор Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Городищенском районе Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
Топ новостей
Опрос