86194/

Бюджет Волгоградской области увеличивается ещё на 1,5 млрд рублей

#Экономика и бизнес 22 ноября 2017, 17:54 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Комитет облдумы по бюджету и налогам сегодня обсудил параметры главного финансового документа региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. У области появилась возможность, увеличить бюджет на полтора миллиарда рублей.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, эта возможность связана с предоставлением федеральным центром дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. В результате доходы и расходы составят 87,7 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления – 25,5 млрд рублей. Областной бюджет остается бездефицитным.

Сохраняется и его явная социальная направленность. Средства федеральной дотации планируется направить на осуществление образовательного процесса в учреждениях общего и дошкольного образования региона.

Расходы вырастут и по другим социально значимым статьям. Как сообщил первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев, благодаря предоставлению региону бюджетного кредита из федеральной казны, погашению кредитных обязательств и возможностью перекредитования коммерческих кредитов, удалось сократить расходы на обслуживание госдолга Волгоградской области. Высвободившиеся таким образом 960 млн рублей будут направлены, в первую очередь, на оплату труда, предоставление мер социальной поддержки населению, решение вопросов обманутых дольщиков, пополнение резервного фонда администрации региона.

«Мы видим, что последовательное взаимодействие региона с Правительством России, Государственной Думой, министерствами и ведомствами, четкое выполнение взятых на себя обязательств, приносят ощутимый результат, - подчеркнул председатель думского комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарев. - Ранее область получила бюджетный кредит в размере 15,7 млрд рублей. Сейчас - дотацию на сбалансированность бюджета текущего года в размере 1,5 млрд рублей. Выделение этих средств свидетельствует о поддержке федеральным центром проводимой в регионе работы по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере».

Профильный комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 6 декабря 2016 г. №126-ОД «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в первом и втором окончательном чтении с учетом одобренных поправок.

В то же время, как отмечалось на заседании комитета, у региона есть еще резервы по пополнению доходной части бюджета. Парламентарии одобрили проект постановления Волгоградской областной Думы с рекомендациями по совершенствованию бюджетной и налоговой политики Волгоградской области на ближайшие три года, которые были озвучены на «парламентском часе» 2 ноября.

Напомним, рекомендации были подготовлены на основании предложений депутатов Волгоградской областной Думы и представительных органов местного самоуправления региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос