86174/

В Волгограде 60 школьников стали стипендиатами городской Думы

#Общество 22 ноября 2017, 13:30 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба Волгоградской гордумы
В Волгоградском музыкальном театре состоялось чествование персональных стипендиатов городской Думы. Ими стали 60 волгоградских школьников, добившиеся выдающихся успехов в области образования и науки, искусства и спорта. Теперь, в течение года, они будут ежемесячно получать по полторы тысячи рублей.

Ребят, их родителей и наставников поздравили депутаты гордумы и руководители профильных подразделений мэрии.

- Вы являетесь настоящей гордостью нашего города и примером для сверстников, - обратился к стипендиатам глава города Андрей Косолапов. – От имени всех депутатов хочу пожелать вам дальнейших успехов, никогда не останавливайтесь на достигнутом! Огромные слова благодарности родителям и педагогам, которые вкладывают душу в достойное воспитание нашей молодежи.

Один из стипендиатов городской Думы в номинации «Спорт» в этом году – воспитанник ДЮСШ № 15 Волгограда Артем Костяков. Артем является победителем Кубка Волгоградской области по тхэквондо в 2015 году, победителем Всероссийских соревнований «XII Кубок городов России по тхэквондо» в 2015 году, Всероссийских спортивных соревнований «Юность России», Чемпионата и первенства города Волгограда, Чемпионата и первенства ЮФО, Воронежской области, Чемпионата и первенства России по тхэквондо г. Казань.

- В 2016 году на Первенстве мира среди юниоров в Казани я занял два первых места в спаррингах и хьёнгах – соревнования были очень трудные, но мы справились, - рассказал Артем. – Тхэквондо я занимаюсь уже седьмой год в спортивном клубе «Луч» у тренера Юрия Сергеевича Остроухова. Очень приятно, что наши успехи замечают и поддерживают. Конечно, это стимулирует меня на новые победы. Я хочу получить черный пояс и стать чемпионом мира во второй раз!

Несмотря на свой юный возраст, четвероклассник Георгий Латышев является лауреатом и дипломантом целого ряда конкурсов и фестивалей, регулярно выступает на международных, всероссийских, межрегиональных, городских конкурсах, фестивалях, школьных мероприятиях, демонстрируя высокий уровень музыкальной культуры и исполнительского мастерства. В 2016 и 2017 году Георгий с песнями собственного сочинения стал лауреатом в финале и победителем регионального этапа XII Международного патриотического конкурса «Гренадеры, вперед!». В этом году учащийся детской школы искусств №3 стал стипендиатом Волгоградской городской Думы в номинации «Искусство».

- Я волнуюсь сегодня, но это радостное волнение, - говорит Георгий, - мне очень нравится заниматься музыкой. Я сочинил гимн нашей гимназии, песню про Сталинград. Сейчас я играю Чайковского, Шебалина, Раухвергера. В будущем мечтаю попасть на конкурс «Синяя птица», закончить Московскую консерваторию, выступать по всему миру.

Стипендиатам Волгоградской городской Думы были вручены специальные свидетельства, памятные подарки и цветы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос