86170/

Время проведения нейрохирургической операции влияет на результат

#Прочее 22 ноября 2017, 11:20 / Прочее

Последнее исследование показало, что после нейрохирургического вмешательства, проведенного вечером, ночью или рано утром, опасность развития осложнений выше, чем в случае выполнения операций в течение дня.

Ученые Университета Мичигана проанализировали результаты 15,8 тыс. нейрохирургических операций, выполненных с 2007 г. по 2014 г. В результате было зарегистрировано 785 осложнений разной степени сложности, которые возникали даже через несколько часов после вмешательства. Исследователи пришли к выводу, что риск осложнений увеличивается на 50% в случае проведения операций с 9 вечера до 7 утра. При этом продолжительность операции также влияет на развитие осложнений, увеличивая угрозу ухудшения состояния пациента в два раза. Исследователи отметили, что процент обострений был заметно ниже у пациентов, которых прооперировали утром и днем.

На практике

В крупнейшем в Израиле департаменте нейрохирургии, который функционирует при Первом медицинском центре Тель-Авива, ежегодно проводится более 2,5 тыс. сложнейших операций. Для минимизации осложнений в клинике применяется самое современное оборудование для точной диагностики патологий и хирургического лечения. Желающие пройти обследование и получить компетентную консультацию лучшего израильского нейрохирурга могут оставить заявку прямо на сайте: https://telaviv-clinic.ru/clinic/department/neirokhirurgiya/

Хирурги определяют тактику лечения больных в индивидуальном порядке. Обязательно учитываются диагноз, состояние пациента, возможные осложнения.

Плановые нейрохирургические вмешательства проводятся утром и в дневное время. Естественно, если речь идет о необходимости экстренной помощи, операцию выполняют немедленно после ряда диагностических процедур, оценки состояния пациента и анализа возможных осложнений.

Цель исследования

Ранее исследователи уже доказали зависимость высокого риска осложнений от времени проведения операций на сердце, ангиопластики, трансплантации органов, ортопедических и других хирургических вмешательств. Ученые планируют продолжить изучение взаимосвязи времени проведения нейрохирургических вмешательств и риска осложнений, чтобы повысить эффективность лечения и исключить угрозу обострений. Результат исследования позволит подкрепить доказательствами целесообразность проведения нейрохирургических операций в дневное время.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам предлагают рассказать о своих семейных пасхальных традициях
Волгоградцам предлагают рассказать о своих семейных пасхальных традициях

В регионе стартует конкурс «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях». Подать заявку необходимо до 12 мая.
#Прочее сегодня в 11:50
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
Жителей региона пригласили полюбоваться коллекцией открытого грунта ботсад в Краснооктябрьском районе.
#Прочее сегодня в 11:45
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Ровно за неделю до светлого праздника Пасхи, 28 апреля, православный мир встретит Вербное воскресенье.
#Прочее сегодня в 11:04
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
С 1 мая стартует конкурс «Деревья – памятники живой природы», в ходе которого выберут Дерево года - 2024.
#Прочее сегодня в 10:10
В Волжском появится аллея финансистов
В Волжском появится аллея финансистов
Аллею накануне заложили в парке «Солнечный».
#Прочее сегодня в 09:59
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
Сотрудники волгоградского предприятия АО «им. Кирова» в Старополтавском районе умудрились за 30 минут перевезли комбикорм на расстояние, которое можно преодолеть только за 15 часов. Сотрудники регионального Россельхознадзора усомнились в реальности такого марш-броска.
#Прочее сегодня в 09:55
Топ новостей
Опрос