86169/

Андрей Бочаров: «Рокадная дорога готова к открытию»

#Транспорт 22 ноября 2017, 10:49 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства рокадной дороги, проходящей по набережной Волгограда. Её ввод в эксплуатацию намечен к началу нового 2018-го года. Напомним, протяжённость нового дорожного объекта в целом - 3,8 километра, стоимость работ 1,7 миллиарда рублей.

В ходе выездного совещания было отмечено, что реализация сложного и масштабного инфраструктурного проекта ведётся чётко по графику. Каждый этап контролировался лично губернатором, представителями профильных ведомств, независимых экспертов. Сегодня работы на рокадной дороге, которая проходит от улицы Калинина в Ворошиловском районе до улицы Химической — в Центральном, вышли на финишную прямую.

– Всё, что мы планировали, реализуется на практике, – отметил губернатор. – Рокадная дорога практически готова к открытию. То, о чём говорили десятки лет, становится реальностью. Мы поставили задачу, что объект, так нужный Волгограду, должен быть. И объект есть!

Дорога действительно жизненно необходима городу-герою. Она позволит разгрузить центр Волгограда, оздоровит экологическую обстановку. Благоустройство прилегающей к ней территории обеспечит создание центра притяжения жителей и гостей города. Реконструированная набережная, безусловно, станет любимейшим местом отдыха, прежде всего, молодёжи и всего населения. Здесь будут располагаться пешеходные зоны, велосипедные дорожки, благоустроенные места отдыха, точки общественного питания.

К 9 мая должен открыться ещё один протяжённый участок набережной у Центрального стадиона. Здесь на трёх ярусах располагаются трасса, пешеходная и пляжная зоны. Работы также идут по графику. С вводом этого участка общая длина благоустроенной набережной составит 6,5 километров. Как заметил Андрей Бочаров, мечта становится реальностью.

– Главное – не останавливаться на достигнутом, – заметил Андрей Бочаров. – Необходимо всё время двигаться вперёд. В планах – сооружение набережной от посёлка Тулака до Площади Возрождения. Мы решаем этот вопрос, и, думаю, он будет решён. Потому что это очень нужно городу и людям.

Волгоград всё уверенней обретает статус транспортного узла федерального значения. За три последних года сформирован новый подход к развитию всей дорожно-транспортной сферы региона и обеспечен высший уровень государственной поддержки. Дорожные работы выполняются по всей области, особая роль отводится созданию и реконструкции крупных объектов, опорных дорожных сетей и транспортных узлов.

Всего дорожными работами в 2014-2017 годах в регионе охвачено около 1,5 тысячи километров автотрасс. За это время построено 39 асфальтированных дорог к селам и шести объектам сельхозпроизводства. Только в Волгограде с 2014 года отремонтировано 250 километров дорог, обустроены дорожные подъезды к 90 школам, ремонтируются внутриквартальные покрытия. Напомним, опыт Волгоградской области по развитию дорожно-транспортной сети губернатор Андрей Бочаров представил на международном форуме в Москве.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос