86118/

Волгоградское отделение ОНФ обновило кадры

#Общество 20 ноября 2017, 19:28 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
О ротации кадров стало известно в ходе отчетно-выборной конференции регионального отделения ОНФ в Волгоградской области. В рамках мероприятия, которое состоялось сегодня в ВолГУ, были подведены итоги работы штаба за три квартала 2017 года, а также обозначено новое движение – «Молодежка ОНФ».

Самым главным кадровым потрясением стали заявления сопредседателей регионального штаба ОНФ Юрия Староватых и Татьяны Гензе о добровольном сложении с себя полномочий. Их места займут Надежда Кулешова и Александр Воцко, которых выбрали сегодня действующие члены штаба.

- Я заявляю о сложении полномочий сопредседателя нашей региональной организации. В декабре я возглавлю региональный "Фонд Мира" и эту нагрузку будет тяжело совмещать с деятельностью в ОНФ. При этом я продолжу работу в штабе, но уступлю руководящее место молодым людям, следуя курсу на омоложение, который задал президент Владимир Путин, - выступил перед членами штаба ОНФ Юрий Староватых.

Работу бывших сопредседателей общественной организации высоко оценили в администрации области. Как рассказал заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, новость о том, что Юрий Староватых и Татьяна Гензе покидают свой пост, была неожиданной, и он не смог не приехать лично, чтобы поблагодарить за проделанную на протяжении долгого времени работу.

- Я хочу сказать этим двум уважаемым людям огромное спасибо за то, что они делают для нашего региона. Сегодня, когда меняются и приводятся в норму дорожные сети, когда строится стадион, расширяется аэропорт, когда мы все вместе занимаемся вопросами благоустройства, активисты ОНФ не только помогают искать проблемные места, но и не перестают радоваться успехам Волгоградской области, - подчеркнул Александр Блошкин.

Кроме того, состав регионального штаба ОНФ сегодня пополнился пятью новыми членами, которыми стали: Константин Глушенок, Владимир Водянников, Надежда Куляшова, Эдгар Петросян и Владимир Ерофеев. Все кандидатуры были одобрены на федеральном уровне и получили единогласное «за» при голосовании. Также единогласно в состав ревизионной комиссии были приняты активисты ОНФ Антон Жук и Ольга Литвиненко.

- До вступления в члены штаба ОНФ, я занимался проектом «Доступная среда», в том числе, участвовал в рейдах ОНФ. В том же русле планирую и дальше работать в штабе. Также продолжу деятельность в общественной организации «Активные горожане», которая занимается проблематикой ЖКХ, благоустройства и культуры, - поделился член регионального отделения ОНФ Владимир Ерофеев.

На обновление кадров в общественной организации, в том числе на привлечение молодых активистов, направлен и новый проект «Молодежка ОНФ», который презентовали на сегодняшней конференции. Его суть состоит в том, что каждый молодой человек, который хотел бы сотрудничать с ОНФ в какой-то сфере, может самостоятельно сделать хорошее дело и рассказать об этом миру.

- Мы уже сформировали ядро у нас в организации из прогрессивных молодых людей. Но необходимо и дальше работать в этом направлении. Наша задача - сформировать до июля молодежное крыло, которое могло бы заменить всех нас, - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Роман Молдован.

Добавим, что в рамках конференции также были подведены итоги работы штаба за три квартала текущего года. В частности, в экономическом блоке вопросов было отмечено, что в регионе создана серьезная поддержка предпринимателей, в том числе благодаря взаимодействию области с федеральными структурами. В социальной сфере заработал проект «Народная оценка качества». Поделились результатами проверок и региональные представители федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Они отметили, что после исследований нового дорожного покрытия и разметки подрядчики переделывали за свой счет некачественно выполненную работу. Также члены штаба ОНФ поделились успехами в решении вопросов благоустройства, экологии, сельского хозяйства и культуры. По итогам докладов были сформированы опорные пункты, которые будут направлены как рекомендации в областную администрацию.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество сегодня в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос