86081/

Разведчики устроили шоу в Калаче-на-Дону (фото)

#Общество 19 ноября 2017, 16:01 Андрей Бондарев, Виктория Шадчина / Общество
Фото: Александр Куликов
Жители Калача-на-Дону и гости города стали зрителями шоу, которое устроили для них на стадионе «Водник» военнослужащие разведывательных подразделений Калачевского гарнизона. Представление стало кульминацией организованной здесь выставки техники и вооружения российской армии.

Всем желающим позволялось заглянуть в жерло пушки танка, забраться на броню БМП или БМД, сфотографироваться на фоне боевых машин. Минометы, АГС, станковые пулемёты, ручное стрелковое оружие, танк Т-90а, БМП-3, реактивная система залпового огня "Торнадо-Г" на базе автомобиля Урал, бронеавтомобиль "Тигр", и прочая колесная техника - все это было выставлено на всеобщее обозрение. Выставка была организована на высоком уровне и привлекала большое количество зрителей. 

Кроме этого разведчики продемонстрировали стрельбу из автоматов и пулеметов (естественно, холостыми патронами), рукопашный бой. 

Жители Калача-на-Дону пришли на шоу семьями, настроение у людей - праздничное. Геннадий  Агапов, пришедший на праздник со своими близкими, считает, что такие мероприятия, как сегодня, конечно, нужны жителям Волгоградской области.

- Хочу отметить, что наш город очень сильно изменился в последнее время. Центр стал современным, появилось освещение, новые объекты. Я оцениваю эти изменения на «отлично». Такого внимания нашему городу никогда еще не было, это наследие - отремонтированный ДК и многие другие объекты - останутся нам и нашим детям на много лет вперед.

Активное участие в торжествах также приняла Росгвардия и региональное отделение ДОСААФ России. Которые также организовали показательные выступления.

После праздничные торжества переместились в обновленный ДК. В ходе подготовки к празднованию контрнаступления районный дом культуры был приведен в порядок: капитально отремонтирован концертный и малый залы, фойе, бытовые помещения, выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории. При участии Фонда кино создан современный 3D-кинозал. Губернатор подчеркнул, что этот опыт обновления досугового учреждения необходимо распространить и на другие районы.

Жителей Калачевского района и гостей, приехавших на праздник, поздравил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. «Калачёвская земля, как и вся Волгоградская область, щедро полита кровью советских солдат. Они свято верили, что победа будет за нами. Мы - в неоплатном долгу перед ветеранами». 

Он отметил, что в регионе была проведена большая работа подготовке к празднованию, по благоустройству Калачевского района. Также регион готовится отпраздновать Сталинградскую Победу. Работа ведется на территории всей области.

Поздравил участников мероприятия и руководитель Росгвардии Виктор Золотов. Приветственные адрес от его имени зачитал Александр Хинштейн. В ходе праздничного мероприятия прозвучали песни войны, своим мастерством порадовал военный духовой оркестр.

Напомним, что сегодня Калач-на-Дону стал центром празднования начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. Со всех городов и районов Волгоградской области и из других регионов страны в город съехались десятки тысяч людей. Государственный масштаб придало празднику участие в нем председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
В Ростове-на-Дону завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
#Общество вчера в 15:49
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
22 и 23 апреля в Волгограде в рамках проекта «Регион добрых дел» пройдет слет представителей муниципальных штабов #МыВместе.
#Общество вчера в 14:14
Стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ
Стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ
Акцию «ЕГЭ – это про100!» запустил Рособрнадзор.
#Общество вчера в 11:19
В Волгоградской области неделя начнётся туманами и дождями
В Волгоградской области неделя начнётся туманами и дождями
В Волгоградской области начало рабочей недели окутается туманом и дождями.
#Общество 21.04.2024
Волгоградцы делятся идеями об облике будущих въездных знаков
Волгоградцы делятся идеями об облике будущих въездных знаков
Архитекторы Центра «ВЯЗ» собирают предложения волгоградцев о расположении и внешнем виде будущего въездного знака города-героя.
#Общество 21.04.2024
Топ новостей
Опрос