86074/

Бочаров встретился с руководителями филиалов ВГТРК

#Культура 18 ноября 2017, 18:39 Татьяна Колупаева / Культура
Фото: РИАЦ
Губернатор Андрей Бочаров на площадке интерактивного музея «Россия — Моя история» провел встречу с руководителями 16 региональных филиалов ВГТРК, участниками фестиваля «Вечный огонь». 

- Принимать такую серьезную команду руководителей ГТРК — ответственное дело. Вы имеете возможность оценить работу, которую мы проводим в регионе, и результаты, которые у нас есть, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор также отметил профессионализм коллектива ГТРК «Волгоград-ТРВ» по освещению важных для каждого жителя области событий.

В этом году на IX Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь», организаторами которого выступают ВГТРК и администрация Волгоградской области, представлено 259 работ. В Волгоград приехали журналисты из 27 городов, в том числе Астрахани, Калуги, Кирова, Курска, Нижнего Новгорода, Орла, Пскова, Ростова-на-Дону, Брянска, Рязани, Саратова, Тулы, а также Республик Адыгея, Калмыкия, Мордовия, Чувашия, из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран. 
 
Сегодня перед тележурналистами стоит непростая задача — рассказать о великих событиях прошлого, о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне современным языком, понятным и интересным молодежи.

В этом году фестиваль посвящен 75-летию Сталинградской Победы. Праздничную дату Волгоградская область 2 февраля 2018 года отметит вместе со всей страной — Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин.

Подготовка к юбилейной дате началась три года назад, ее этапы охватили не только областной центр, но и город Камышин, Калачевский район. Это стало для комплексного развития территорий. Сегодня участники фестивали «Вечный огонь» оценили преобразовавшийся за несколько лет город-герой.

- Спустя два года – а я был на предыдущем фестивале в Волгограде — я увидел разительные перемены в области, — сказал Вячеслав Ковалев, директор ГТРК «Дон» (Ростов-на-Дону). — Я давно знаю ваш регион, и очень важно, что губернатор Андрей Бочаров управляет процессами развития, выстраивает их в стратегическую линию. Это работает.

Добавим, Международный телевизионный фестиваль, посвященный существует в России с 1987 года. В нем традиционно участвуют ведущие телерадиокомпании нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе фестиваля проходят просмотр и обсуждение фильмов, встречи с интересными людьми, мастер-классы ведущих документалистов. С 1998 года столицей фестиваля стал Волгоград. За эти годы журналистский форум получил общественное признание не только в регионе, но и стране. 

Проведение этого масштабного творческого форума подтверждает статус Волгоградской области как региона государственного значения, федерального центра патриотического воспитания. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура сегодня в 17:01
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
Итоги регионального смотра подведут сегодня, 23 апреля 2024 года.
#Культура сегодня в 10:24
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгоградском ДК профсоюзов состоится музыкально-литературная композиция под говорящим в преддверии Великого Дня Победы названием «Живи и помни!».
#Культура вчера в 20:24
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде 13 мая закроется музей «Память».
#Культура вчера в 18:39
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
Выставочный зал Волгограда приглашает на концерт «Трус не играет в хоккей».
#Культура вчера в 17:14
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Волгоградская областная библиотека для слепых также приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024».
#Культура вчера в 16:58
Топ новостей
Опрос