86064/

Завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

#Общество 17 ноября 2017, 22:47 Елена Мухина / Общество
Фото: администрация Волгоградской области
Соревнования в профессиональном мастерстве проходили по 24 компетенциям. В битве мастеров приняли участие 150 студентов и восемь школьников-юниоров. Лучшие представят регион на всероссийском этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сегодня подвели итоги и наградили победителей. Церемония закрытия чемпионата состоялась в пятницу, 17 ноября, в Волгоградском государственном аграрном университете.

Золотые медали вручила заместитель главы региона Зина Мержоева. Вице-губернатор поблагодарила всех участников за целеустремленность, профессионализм и талант. Зина Мержоева подчеркнула, что одной из целей состязаний является формирование конкурентоспособной системы профобразования, внедрение лучших национальных и международных практик.

- Мне удалось побывать на многих площадках, и я видела, насколько это серьезные, сложные задания, — рассказала вице-губернатор. — Сегодня мы видим развитие нашего региона в дорогах, в новых объектах, в отраслях промышленности и производства, и безусловно, такие кадры — это будущее страны. Надеюсь, вы достойно представите Волгоградскую область в национальном полуфинале.

Самыми профессиональными по результатам третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) оказались студенты Волгоградского технологического колледжа: в командном зачете – четыре золотых медалей. Учащиеся строительного техникума стали победителями в трех компетенциях, колледж ресторанного сервиса и торговли также может похвастаться тремя суперпрофессионалами. По два победителя у Волгоградского экономико-технического колледжа, медицинского колледжа и Волжского политехнического техникума.

По одному «золоту» в зачете Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения, Волгоградского экономико-технического колледжа, Волгоградского энергетического колледжа, Волгоградского технического колледжа, Волгоградского социально-педагогического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Волгоградского политехнического колледжа и Камышинского политехнического колледжа.

Площадки чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области располагались на базе 12 образовательных организаций Волгограда, Волжского и Камышина. За три дня соревнований их посетили почти две тысячи школьников. Старшеклассники узнавали о перспективных направлениях профессионального образования, знакомились с учебными кабинетами, лабораториями и оборудованием.

В рамках чемпионата, проходившего с 13 по 17 ноября, состоялись различные мероприятия: панельные дискуссии, круглые столы, пленарные заседания с участием представителей органов исполнительной власти, руководителей техникумов и колледжей, социальных партнеров, Союза WorldSkills Russia и Агентства стратегических инициатив.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос