85917/

В области 11 сельских ДК завершили проект «Местный Дом культуры»

#Политика 14 ноября 2017, 10:55 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Партпроект «Единой России» «Местный дом культуры» завершён в одиннадцати ДК в четырёх районах области. Полученные средства государственной поддержки позволили обновить материально-техническую базу учреждений.

Всего же в этом году в партийном проекте приняли участие 37 сельских домов культуры в 15 муниципальных образованиях региона. На укрепление их материально-технической базы было выделено порядка 21 млн рублей, в том числе почти 2 млн – из областного бюджета и 1 млн рублей – из местных.

В Урюпинском районе Ольшанский сельский дом культуры на 1,4 млн рублей смог приобрести музыкальные инструменты, сценические костюмы и звуковое оборудование. Сегодня здесь уже строят планы о возведении уличной сцены на площадке перед ДК.

Централизованная клубная система Киквидзенского района на полученные средства поменяла световое и звуковое оборудование, сценический интерьер, приобрела 51 костюм.

В Центре культуры и искусства города Новоаннинский на выделенные 1,4 млн рублей закупили 245 новых театральных кресел, взамен полностью изношенных.

В Алексеевском районе участниками партпроекта стали сразу шесть культурно-досуговых центров: Межпоселенческий, Усть-Бузулукский, Аржановский, Трехложенский, Реченский и Рябовский. В зависимости от потребностей учреждения смогли приобрести световое и звуковое оборудование, сценический интерьер.

«Это очень своевременная помощь, которая позволяет выполнить поставленную губернатором задачу по комплексному развитию сельских территорий, - считает региональный координатор партпроекта Александр Осипов. – Поддержка в рамках проекта дает возможность решить наиболее острые проблемы местных ДК, помочь занимающимся в них самодеятельным коллективам, служит стимулом к дальнейшему развитию».

Поддержка сельским ДК будет оказываться и в будущем году. Финансирование проекта «Местный дом культуры» предусмотрено в проекте федерального бюджета на 2018 год.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на два года, направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос