85900/

Подготовка к Чемпионату мира стала основной темой на встрече Андрея Бочарова с иностранными журналистами

#Политика 13 ноября 2017, 16:57 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с иностранными журналистами, которые прибыли в область по приглашению Министерства иностранных дел РФ в рамках пресс-тура. Во встрече приняли участие представители СМИ Болгарии, Бразилии, Эквадора, Франции, Грузии.

«Мы очень дорожим дружескими отношениями со странами, которые вы представляете, очень ценим мир и абсолютно не хотим войны, – заявил Андрей Бочаров. – В нашем регионе нет ни одной семьи, которая не потеряла бы своих близких во Второй мировой войне. Мы понимаем, какова цена Победы, и дорожим ею, и будем делать всё, чтобы сохранить мир. Для нас это — глобальная задача».

Журналистов интересовали самые разные темы, но больше всего вопросов прозвучало о подготовке региона к чемпионату мира по футболу. В частности, представитель Эквадора спросил, какая работа, выполненная к ЧМ-2018, была самой сложной.

«Самая трудная работа та, которую еще не сделали, — ответил Андрей Бочаров. — Когда начинаешь делать ту или иную работу, порой кажется, что невозможно ее выполнить. Но ты понимаешь, какая задача стоит, тебя люди поддерживают, профессионалы, и получается результат. А когда смотришь на уже выполненную работу, кажется, ну что там было делать-то? Поэтому для меня самая трудная работа та, которую еще не сделали, которая впереди».

Напомним, общая программа подготовки Волгограда к ЧМ-2018 включает 63 мероприятия. На сегодняшний день полностью завершено строительство трех гостиниц, введены в эксплуатацию международный пассажирский терминал аэропорта и новая взлетно-посадочная полоса. Завершено возведение вертолетной площадки в волгоградской больнице скорой медицинской помощи №25, а также создание ряда крупных объектов коммунальной инженерной инфраструктуры. Идет масштабный ремонт и строительство дорог. Завершается строительство стадиона «Волгоград Арена», рассчитанного на 45 тысяч зрителей, и подготовка тренировочных площадок ВГАФК, «Зенит», «Олимпия». Все это станет наследием мирового футбольного первенства, которым жители и гости Волгоградской области будут пользоваться десятилетиями.

Завершая встречу, Андрей Бочаров отметил, что в регионе всегда рады гостям: «Визитная карточка Волгоградской области — это гостеприимство, доброта и трудолюбие ее жителей», — подчеркнул губернатор.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос