Воспитанники волгоградских школ-интернатов посоревновались в спорте

Евгения Савичева / Спорт
13 Ноября 2017 10:17
105
В Волгограде состоялся фестиваль «Каждый ребенок достоин пьедестала!», организатором которого является Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. В нем приняли участие 150 воспитанников из 10 школ-интернатов нашего региона.

По данным пресс-службы областной администрации, ребята соревновались в таких видах спорта, как бег, подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину. Помимо этого дети показали свои способности в танцах и подготовили рисунки на тему Чемпионата мира по футболу 2018.

В рамках мероприятия участники фестиваля смогли увидеть главный футбольный трофей мира – Кубок ЧМ-2018, который на минувшей неделе был в Волгограде, и конечно, сделать фото на память.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевали ребята из Среднеахтубинской школы-интерната. В творческом конкурсе лучшей стала команда волгоградской школы-интерната № 6.

Теперь победители отправятся на фестиваль ЮФО и посоревнуются с детьми из Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края.