85861/

В Волгограде состоится чемпионат воспитателей и преподавателей

#Общество 11 ноября 2017, 18:27 Андрей Бондарев / Общество
С 13 по 16 ноября в Волгоградском социально-педагогическом колледже состоится III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области по двум компетенциям: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Его участники продемонстрируют свое мастерство в решении профессиональных педагогических задач и навыки самопрезентации, умения максимально эффективно решать поставленные организаторами задачи.

В ходе соревнований конкурсанты будут выполнять задания, требующие профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые педагогические технологии. Новшеством регионального чемпионата 2017 года станут задания, ориентированные на использование интерактивно-коммуникативных технологий. Будущие воспитатели покажут свое мастерство в разработке и проведении виртуальной экскурсии для дошкольников в специально развернутом мобильном планетарии, будущие учителя начальных классов продемонстрируют компетенции в разработке персонального сайта учителя, а также при проведении занятия по робототехнике с использованием конструктора LEGO Education WeDo. Победителей регионального чемпионата определит квалифицированная экспертная комиссия.

Кроме того 14 и 15 ноября в рамках деловой программы регионального чемпионата на площадке ВСПК для обучающихся волгоградских школ и гостей будет организован профориентационный калейдоскоп «Выбор профессии – твой успех», в ходе которого пройдут экскурсии по колледжу, профориентационное тестирование, мастер-класс «Научу за 5 минут», состоится посещение кинозала. В этот же день студенческая учебная фирма ВСПК «Профи» проведет круглый стол для старшеклассников «Секреты успешного выбора профессии», где его участники смогут почувствовать себя в роли учителя и обсудить вопросы, связанные с профессиональным самоопределением. Для преподавателей колледжей и учителей волгоградских школ пройдет обучающий семинар «Облачные технологии в формировании информационных компетенций молодых специалистов».

Напомним, что всего в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) соревнования пройдут по 24 компетенциям на базе 12 образовательных организаций.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос