85816/

В регионе почти 900 женщин смогли пройти процедуру ЭКО

#Общество 9 ноября 2017, 19:41 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
До конца года количество таких процедур будет увеличено до 1,3 тысячи. В прошлом году вспомогательными репродуктивными технологиями смогли воспользоваться порядка 700 семей. С начала года благодаря процедуре ЭКО на свет появились более 300 детей.

Для снижения числа случаев бесплодия в Волгоградской области организована комплексная лечебно-профилактическая работа. Процедура ЭКО для пациентов, направленных по показаниям здоровья, проводится бесплатно, за счет средств ОМС. Для повышения доступности такого медицинского вмешательства на территории региона реализован проект государственно-частного партнерства. Сегодня ЭКО можно провести на выбор пациента - в клинике №1 ВолгГМУ, центре ЭКО и клинике «Геном-Волга».

Сегодня в регионе выстраивается комплексный подход, повышающий качество, адресность и доступность медицинских и социальных услуг. Ремонтными работами охвачены родильные дома и детские поликлиники, обновляется оборудование, внедряются передовые формы выхаживания новорождённых и сохранения беременности. Благодаря поставке нового медоборудования, обучению специалистов, ранней постановке беременных на учет снижается младенческая смертность. В текущем году этот показатель в Волгоградской области составил 4,1 промилле, в ЮФО он достигает 4,7, а в целом по стране - 5,3 промилле. За последние три года уровень младенческой смертности в регионе снизился на 25%.

С начала года благодаря слаженной работе медиков и специалистов семейно-консультативных пунктов по доабортному консультированию 1258 женщин отказались от прерывания беременности.

Для удобства родителей упрощают процедуру оформления новорожденных - получить необходимые документы можно прямо в роддоме. К проекту «Мои документы» идут в роддом!» уже присоединились волгоградские роддома №2 и №4 города Волгограда, городская клиническая больница №3 Волжского и роддом города Камышина.

В области продолжается масштабная межведомственная акция «Всё начинается с семьи», направленная на укрепление семейных ценностей и повышение роли института семьи. В течение месяца во всех районах Волгоградской области пройдет более тысячи мероприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос