85813/

В Тракторозаводском районе облагородили 200 торговых павильонов

#Общество 9 ноября 2017, 17:40 Евгения Савичева / Общество
Фото: Евгении Савичевой
В Волгограде продолжается активная работа по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка. 

В рамках новой схемы размещения нестационарных торговых объектов в областном центре ликвидируются нелегальные ларьки и киоски, на их месте благоустраивается территория. Остальные торговые объекты приобретают более респектабельный вид. 

В одном только Тракторозаводском районе за 8 месяцев текущего года демонтировано порядка 100 незаконных точек. Теперь здесь появляются зеленые зоны, цветы, пешеходные дорожки. Также в районе установлено более 200 обновленных торговых павильонов. Все они выполнены в едином архитектурном стиле. 

- Мы благодарны за возможность принять участие в благоустройстве и украшении нашего района, - говорит предприниматель Ирина Брызгунова. – Нашему торговому объекту уже 20 лет. Его должны были убрать, но нам выделили компенсационное место. Сейчас павильон стал более привлекательным и современным. 

Власти района постоянно проводят проверки на соблюдение предпринимателями всех требований и правил новой схемы размещения торговых объектов. 

- Работа по наведению порядка регулярно мониторится, - отмечает начальник экономического отдела администрации Тракторозаводского района Ирина Гончарова. – Предприниматели поддерживают нововведения, занимаются благоустройством, следят за чистотой и порядком. К примеру, собственники торговых объектов сейчас преображают улицу Николая Отрады. Здесь выложены новые пешеходные дорожки, планируется установка архитектурного объекта, который будет украшать район. 

Отметим, что работа по наведению порядка в сфере торговли была начата по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Последние 20 лет торговые объекты в регионе устанавливались хаотично, многие места отдавались в аренду с нарушением норм и правил. Помимо этого, старые ларьки ухудшали облик города и располагались в недопустимых местах. Новая схема размещения нестационарных торговых объектов позволит преобразить улицы города, облагородить внешний вид киосков и павильонов. Такой системный подход, как сейчас, реализуется впервые в нашем регионе и уже дает положительный результат – предприниматели с пониманием относятся к новым правилам и активно приводят в порядок свои объекты и территории рядом с ними. 

На сегодняшний день новая схема включает 1797 мест для торговых галерей, киосков, павильонов и объектов временного размещения. 1300 из них уже работают по новым правилам. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество сегодня в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество сегодня в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество сегодня в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество сегодня в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество сегодня в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество сегодня в 11:29
Топ новостей
Опрос