85784/

Волгоградской области выделяются федеральные субсидии на создание доступной среды

#Общество 9 ноября 2017, 08:25 Владимир Апаликов / Общество
Вдвое больше муниципалитетов области участвует в нынешнем году в программе формирования доступной среды. В связи с этим дополнительно выделены субсидии на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По данным регионального комитета социальной защиты населения, доля доступных для инвалидов объектов в сфере здравоохранения составила 71 процент, в сфере культуры – 54 процента, в сфере занятости – 73 процента, в сфере спорта – 60 процентов, в сфере соцзащиты – 90 процентов.

В этом году между министерством труда и социальной защиты РФ и администрацией Волгоградской области заключено соглашение на реализацию мероприятий по адаптации для инвалидов приоритетных объектов здравоохранения, соцзащиты, культуры и других. На эти цели региону из федеральной казны было выделено более 21 млн рублей. Всего в рамках государственной программы из бюджетов всех уровней заложено 98,1 млн рублей. Запланирована адаптация 73 объектов, в том числе 47, находящихся в муниципальной собственности.

В Волгоградской области с 2012 года реализуется федеральная целевая программа «Доступная среда». В этом году ее участниками стали 26 образовательных организаций Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Городищенского, Дубовского, Жирновского, Иловлинского, Котовского, Новоаннинского, Новониколаевского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Фроловского районов.

«В 2018 году комплексные программы, направленные на беспрепятственный доступ людей с ограниченными возможностями к объектам инфраструктуры будут продолжены, – проинформировала председатель комитета облдумы по социальной политике Татьяна Бухтина. – Волгоградская область вошла в число регионов, которым будет выделена субсидия из федерального бюджета. Несмотря на непростые экономические условия, задача, обозначенная губернатором региона Андреем Бочаровым по выполнению всех принятых социальных обязательств, будет реализована».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос