85764/

Выпускникам Волгоградской консерватории гарантируется работа по специальности

#Культура 8 ноября 2017, 15:19 Владимир Апаликов / Культура
Более 140 студентов Волгоградской консерватории приглашены на работу в муниципальные учреждения культуры. Сразу после окончания учебного заведения его выпускники смогут оформить трудовой договор с музыкальными, художественными школами и школами искусств, а также театрами и другими учреждениями культуры Волгограда. Это стало возможным благодаря заключению договора между вузом и комитетом по культуре администрации Волгограда о целевом обучении студентов.

Как уже сообщал РИАЦ, заключение договоров о целевом обучении молодых специалистов в Волгоградской консерватории было начато в этом году. Сегодняшние студенты получили уверенность в том, что с окончанием вуза им гарантировано трудоустройство в муниципальном учреждении. При этом выбор сделают сами ребята, с учетом своих предпочтений. Познакомиться поближе с особенностями будущей профессией студенты могут еще во время учебы.

Так, студент Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Антон Авдеев уже точно знает, что через год станет преподавателем по классу баяна Детской школы искусств №3, которую сам окончил четыре года назад.

- Не надо будет долго бегать в поисках работы после окончания учебы. Заключил договор – и можешь сразу начинать работать после окончания. А пока я – студент родной Серебряковки. С каждым годом мне все больше нравится здесь учиться, рад, что не ошибся с выбором профессии, да и педагоги всегда помогут, поддержат, - поделился студент Волгоградской консерватории Антон Авдеев. – С этого учебного года в нашем вузе стало еще больше возможностей для того, чтобы помочь студентам раскрыть свой талант. Меня, как и многих других, пригласили поучаствовать в абонементных концертах, которые будут проходить в стенах консерватории. Хочу получить опыт работы на сцене - первые выступления начнутся уже в ноябре.

ДШИ № 3 в Ворошиловском районе - одна из крупнейших школ искусств областного центра. Сегодня в ней разным видам искусств обучается почти 800 человек. В прошлом году школа получила в свое распоряжение еще одно здание на ул. Кузнецкой, в котором этим летом был проведен ремонт. Для занятий хореографией оборудован большой светлый зал со специальным покрытием, установлены две душевые. Такие же комфортные условия созданы и для юные художники. Помещение, в котором проходят занятия ИЗО, можно использовать и как выставочную галерею.

- Сегодня школе нужны молодые, инициативные, творческие учителя. Целевой договор школа заключила впервые. Волгоградская консерватория на протяжении многих лет традиционно держит высокую планку подготовки специалистов. Мы уверены, что благодаря этому школа сможет обновить и укрепить свой педагогический состав, – считает директор МБУ ДО ДШИ №3 Ирина Полянская. – Добавлю, что наш будущий преподаватель Антон Авдеев, – выпускник нашей школы и мы знаем его как способного, перспективного, творческого ученика.

- Все наши стремления направлены на то, чтобы студенты имели возможность уже в момент обучения прикоснуться к профессии для того, чтобы более глубоко понимать ее нюансы, ее особенности. Мы продолжаем собирать заявки от потенциальных работодателей наших выпускников и на будущий год - Музыкального театра, детских музыкальных школ, - отметила исполняющий обязанности ректора Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова Ольга Осадчая. – Есть заявки и от Царицынской оперы, Волгоградского симфонического оркестра - эти учреждения также готовы принять на работу наших выпускников. Таким образом, мы готовим конкретных специалистов для учреждений нашего города и региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура сегодня в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура сегодня в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура сегодня в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура сегодня в 08:04
В Волгограде прозвучит сольный концерт уникальной певицы
В Волгограде прозвучит сольный концерт уникальной певицы
Волгоградский театр «Царицынская опера» приглашает на сольный концерт замечательной певицы Юлии Почкаловой «Свет любви война не гасит».
#Культура сегодня в 07:25
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
Сегодня, 18 апреля, в Волгограде состоялось открытие выставки к 95-летию композитора Александры Пахмутовой. Экспозиция будет работать с 19 апреля по 12 мая в выставочном зале музея Машкова (ул.Чуйкова,37).
#Культура вчера в 20:15
Топ новостей
Опрос